Религия, вера
я знаю людей живущих счастливо без бога. тогда зачем нужен бог?
Люди разные. Что придумали - с тем и живут.
миллионы ЛЮДЕЙ живут счастливо без БОГА но рано или поздно беда приходит и к этому счастливому беда под названием смерть .Так вот куда попадёт душа атеиста после смерти? только в ад .
....Большинство людей принимают за счастье - передышки между страданиями.
Живут Им и в Нем не нуждаются... ну это до первой воздушной ямы, поверьте.
Так попы хотят жить еще счастливее, чем мы без бога. Для этого и придумали.
некоторые и без ума счастливо живут..
Счастливо они живут не долго и относительно.
Счастье не может быть ограниченным... это просто самообман.
Ты живешь и знаешь что через несколько лет не станет твоего счастья... ну и какое эе это счастье-то... обреченность скорее.
Я знаю людей которые живут с Богом счастливо
Можно думать, что Бога с Тобою нет. Но это не значит, что Бога с Тобою нет. Бог всегда с Тобою. И в Жизни, и в Смерти. Я это. Я-имя Твое.
Я всегда с Тобою.
Чтобы жить счастливо не временно, а вечно.
Шеол, значение- пустые люди, безбожники. Значит они счастливы в пустоте.
мда...
Ну наверно просто потому что это уже не актуально, ведь вера была придумана для укрепления власти царя, а сейчас ни Руси, ни царя, ни крестьян необразованных.... Хотя, вера как раз и заставляет застрять в умственном развитии веке так в 15....
не может ребенок быть счастливым без родителей. Бог - Отец, который дал жизнь. когда узнаёшь Бога, понимаешь, что до этого - это было не счастье
Действительно, зачем то, чего нет.
Они живут по Бог им это позволяет. Без него никто из людей не смог бы буквально жить. Он подерживает нашу жизнь и работу всех физических законов. В нашем мире всегда стремиться от порядка к хаосу, так кто же по вашему поддерживает этот порядок?
Как зачем? А как же еще сделать их запуганными, несчастными и заставить плясать под чужие слова?)
Карма хорошая. Вот только утратили веру в Бога. Почему-то.
Некоторым могут довольствоваться иллюзией счастья.
А кто сказал что они живут без Бога? 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф. 5:45) Они используют все благословения Божьи воздух, воду, пищу ит д.
Бог насильно никого к Себе не зовет
Дмитрий Харин
Вот это СИ шникам скажи