Религия, вера
Можно ли жить счастливо без веры в Бога?
Ухоженная скотина так и живёт.
Можно жить счастливо без чего угодно, т. к. счастье это ощущение наполненности желаний. Всё зависит от того, какие желания правят конкретным человеком
"Любая радость грешника оборачивается печалью, а любая печаль праведника - радостью"
и не обязательно сидеть в тюрьме... чтобы быть вором в законе.
Смотря что понимать под счастьем.
Вера в бога помогает не чувствовать себя несчастным, а вот счастливым никого не делает.
Естественно!!!
можно. но не долго. до следующего стакана водки))
Легко.
Можно, только разве можно назвать такую жизнь счастливой?
Нет. Только вера может поманить и успокоить. Реальная жизнь счастья не предусматривает.
Жить можно по-всякому. Главное - каков будет итог такой жизни. (опять же, притча о богаче и Лазаре)
Религия - это восстановление связи с Богом, а сЧАСТье в русском языке - это “быть частью” чего-то. Своего языка, своей Родины, своей культуры, своей церкви. Человек должен уЧАСТвовать. Эгоистического счастья нет для русского человека, как видите, это даже в этимологии прослеживается. Так что счастье без Бога не возможно....
Когда человек счастлив - ему не до Бога))
можно и нужно, жизнь идёт здесь и сейчас, а что будет потом? о том и у верующих разногласия, а неверущие знают, потом не будет ничего
без КАКОЙ веры и без КАКОГО бога? если учесть кол-во религиозных течений, то в осадке останется: без ЛЮБОЙ веры и без ЛЮБОГО бога.. .
типа: по-фиг во что и в кого.. .
значит в златого тельца тоже можно верить? ;)
типа: по-фиг во что и в кого.. .
Лично для меня-НЕЛЬЗЯ.
Незя.
Maksim Lobosok
В евангельской притче о богаче и Лазаре богач счастливо прожил свою жизнь
низяяя
пффф
По Вашему если я начну верить в Бога, ходить в церковь и тд, то моя жизнь станет еще лучше, чем сейчас? бред
Гульнара Тохтиева
При чём вера в Бога и поход в церковь?
А разве нельзя верить в Бога и не ходить в лживую церковь?
Если вы под "жзнью" подразумеваете, тот крохотный временной отрезок, отпущенный нам на земле, то.... возможно, и можно....
это для чеснаков
Нет. Точно нет.
Maksim Lobosok
В притче о богаче и Лазаре богач прожил жизнь счастливо
А почму нет? у каждого свой путь свой выбор. И в конце концов своя голова на плечех.
жить возмож, но не умиреть
У каждого своё счастье.
Наверное возможно, раз неверующие люди об этом говорят. Но есть неопровержимая истина записанная в Библии в книге Луки 1128: "...счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! ".
Можно! Бог это вера а вера иногда приносила войны, поэтому это дело выбора!
Жить.. . может быть можно - у каждого свои понятия счастья.
Только, когда эта временная жизнь закончится и ты окажешься на Суде перед Богом, как бы твое счастье не обернулось горем. Навечно...
счастье без Бога дутое и временное
Только без него и можно жить счастливо, а с ним над тобой постоянно висит Дамоклов меч, готовый за любой проступок упасть на твою шею.