Религия, вера

Жить радостно с Богом это как, кто-нибудь живет так сегодня, что бы сказать, да вот я живу радостно и счастливо с Богом

Есть такие? Но, то что живут весело это понятно, такие найдутся, но жить счастливо и быть одновременно с Богом, вот что интересно, а это как?
Tengo Tengo
У меня такое : я стремлюсь ко всему тому что делает меня гармоничнее, счастливее в своём понимании.
Бог для меня аналогично Сила. Мне удобнее понимать это как просто Силу сейчас. Я очень стараюсь создавать свой уют и счастье чтобы Силе было тоже уютнее и счастливее. Потому что я верю в то что мы взаимосвязаны. Например, это заключается так же и в том, что я стремлюсь по-своему к бесконечности здесь, в этом мире, через каждый день. Потому что если я буду чем-то отличным от девушки — я и Сила будем испытывать неприятный опыт. Глубоко в душе мне неприятно чувствовать себя женщиной, тётей, бабкой, и поэтому осуществлять нелюбимый образ Жизни.
Я считаю себя разумным существом и умею мыслить наперёд, предугадывать события, жить согласно плану. Поэтому планировать и готовить себя к смерти — это кощунство в моём понимании. Короче говоря я по мелочам много чего делаю чтобы радоваться!) Я просто с детства была совестливая и мне казалось что Бог каждую мою мысль читает.. поэтому мне было ужасно стыдно за тот образ Жизни который я вела, но я и не могла ничего изменить тк мне недохватало осознаний и некоторых знаний. А я пробыла в глубокой депрессии почти целых 15 лет.
Владислав Выставной
Лучший ответ
Например я так живу.
это я
это всего лишь прелесть.... потому что счастье и горе ..душу и Бога не затрагивают....

ТЕКСТ 22:
Совершенная мудрость заключается в непосредственном созерцании Моих обителей, и ты обрел ее благодаря тому, что безропотно налагал на себя суровые покаяния, послушный Моей воле.

ТЕКСТ 23:
О безгрешный Брахма, знай же, что это Я велел тебе совершать аскезы, когда ты пребывал в замешательстве, не зная, в чем заключается твой долг. Подобная аскеза — Мое сердце и душа, и потому она неотлична от Меня.
Андрей Ширинян
Это очень просто. Делай все по божеским заветам и будешь счастлив. И веселье здесь ни при чём. А вот радость есть...
Tengo Tengo Радость и веселье это что по твоему разные понятия что ли?
Жить с Богом, значит жить по его законам. Он их дал только для нашего блага. Бог есть любовь и он хочет чтобы все люди радовались жизни, были радостными и счастливыми.
Николай, М,
Радость, которую даёт Бог тем, кто любит его и старается радовать Бога своей жизнью, она отличается от веселья. Это внутреннее удовлетворение, довольство своей жизнью. "Счастливы те, кто слушают Слово Бога и соблюдают его", сказал однажды Иисус.
*D
***lonely Down***
Есть такие :) , заходи на Аллатра ТВ и всё увидишь.
Tengo Tengo Я думаю там не все так, как они выдают, может я путаю, там еще есть ведущая Жана, это ты имеешь ввиду?
Вячеслав Михайлов Смотри глубже, почувствуй то о чём говорят, а то что она мигает по своему это ерунда.
Я не такой к сожалению, но Бога знал
Юлия Сорокина
Tengo Tengo Как ты его знал, просто скажи, знал это познал, общался что ли или как, и что потом случилось?