Религия, вера

Богу или религиям нужны малограмотные люди?

Maria Ungurean (Guțu)
Как известно всемогущий бог ни в чем не нуждается, а если в чем то и нуждается, то всемогущество его легко эту нужду сможет удовлетворить.
Теперь религии. Религии нуждаются в пастве, приверженцах, желательно с низким уровнем интеллекта и скудным набором знаний. Их легче оболванивать, ими
легче манипулировать и они легче поддаются внушению.
"На дурака не нужен нож.... "
Наталья Гордеева
Лучший ответ
Не обязательно, достаточно просто доверчивых граждан
Alexander Sandler
Люди нужны всякие, но лучше конечно те, кто стремиться не только верить, но и понимать как и во что верит.
Света Войтенко а во что!Ё? в жидовских апостолов!7
и жидовскую веру!?
Главное научиться крестик ставить.
И. Gizzatov
Я читал мнение религиозного писателя о том, что всё зло от образования.
При чем он на полном серьезе это мнение обосновывал.. . я так смеялся...
Марина Петрова
Это -ФУНДАМЕНТ! )))
Главное умение мыслить а там в религии шаблоны догмы!))) Это проще и без затрат!)))) Имеется в виду нужное стремление от примитива!)))
да! ! малограмотные!
Ирина Салко
В религиях только такие и есть. Ни один религиозный фанатик не отличается умом и грамотностью.
Богу, не нужны, а религиям все сгодится.
Anya Sivakova
Дмитрий Дмитриев Вот религиям то и не нужны, умные люди задают умные вопросы, на которые у священников нет научно обоснованных ответов,
А что это чудо, уже не катит
Спасение-воскресение, кому нужен гроб грамотный.
Рус Татарин
Религиям нужны безграмотные люди - умные люди с широким кругозором редко становятся адептами религий. Поэтому например СИ воюют с официальной наукой.
!.
!!енлuк.!! .
мало граматные доверчивые, тупые люди нужны всем "пастухам"
Богу нужны абсолютно ВСЕ люди.
Eleonora Kozibagarova
Бог смотрит на сердце, а не на грамотность. Грамотности можно научиться, а вот если сердце черствое, то это беда.
Дмитрий Дмитриев Научится грамотности, начнет думать, поймет, что бога нет
Нужны таки грамотные люди богу, если они понимают, что его нет
Богу сомневаюсь, религиям несомненно нужны.
Именно поэтому у них есть правило не думать самому и спрашивать любой вопрос у священника. Так как мысли может сатана посылать (установка на страх) Именно поэтому любое мировоззрение или другая религия считается также от сатаны. Никто не хочет терять свою паству покупающие у них определенные услуги и товары.
Ольга ********
это людям Бог нужен, потому что все, что есть в человеке хорошего - это от Него. а если человеку мало, покайтесь и получите недостающее.
Валька ) Гитлер тоже каялся и грехи ему спокойно отпускались.