Религия, вера
А интересно, если на иконе Иисуса заменить терновый венец на венок из цветов, как это воспримут Христиане?
теоретически должны хорошо воспринять. (если они его действительно любят) . не вечно ж ему страдать бедному.
Это будет не икона - а вряд ли кому то нужная картина.
дебильный вопрос если честно. Как мы это воспримем? А вот если на фотографии твоей матери пририсовать усы и бороду - как отреагируешь? В лучшем случае лично я посоветую проконсультироваться у специалиста по психиатрии
Damer Aytbaev
Сравнение не корректное, не логичное, и к вопросу не имеющее отношение, говорит о невыдержанности вашего характера, излишней эмоциональности и довольно слабой вере, истинно верующие несут свет в сердце своем, а не хамство (((
Надеюсь, что остро положительно.
Ибо:
1) даже терновник цветёт, как известно любому начинающему ботанику!
2) не все цветы одинаково полезны, и с точки зрения причинения вреда можно подобрать такие цветочки, что хуже всяких терновых колючек окажутся!
3) цветы являют собой символ и начала жизни, и конца и вечности одновременно, а что может быть в данной истории актуальнее и точнее?
Ибо:
обидятся... похоже им нравится мертвый Иисус больше.
Будет очень много вони. От них.
Везде эти хиппи наследили.
Вы абсолютно уверены, что христиане все молятся на образа и боготворят их?
Если уверены, то покажите где в Библии указано на почитание какого-либо образа?
Я христианин - и не трепещу перед иконами, не преклоняюсь богоматери! Удивлены!
Нам своим человеческим умишком не понять, что Бог из себя представляет. И если кто-то что-то изобразил на деревяшке -
то это уж точно не есть Бог! Я этому преклоняться не буду! Я не язычник!
Но меня это возмутит! Опять удивлены!
Меня возмутит не цветы на голове, а Ваще богохульство, которое имеет за собой вполне конкретную цель! Вот я только не понял какую!
Но меня это возмутит! Опять удивлены!
Damer Aytbaev
Как можно столько эмоционально говорить, если не понимаете моей цели??? Ведь ваши обвинения могут оказаться ЛОЖЬЮ !
Сочтут это богохульством.