Религия, вера
кто научил христиан кланяться перед иконами? Иисус, Апостолы? или Иегова? подскажите место в НЗ, хочу вразумить еретиков
Место писания в Псалмах

Анастасия Штакина

Илья Поляков
Какие-то жалкие идолы. И в этом вы не преуспели.
Жумагали Искаков
Я не знаю кто кого научил поклоняться перед иконами. Лично я, не поклоняюсь им. Я просто верю в Бога Творца, Иисуса и святых (в моем сердце они живые, и иногда когда я молюсь, я представляю будто там сними на небесах, или они где то рядом со мной и я с ними разговариваю в молитве- своими словами), и вообще мне кажется что поклонение иконам, почти то же самое что язычники поклонялись всяким тотемам, извояниям.
прежде чем кого-то вразумлять, ты научись НЗ понимать, не буквально, а духовно
Александр Суворов
так и передам им
Жумагали Искаков
Иисус, когда оставил плащаницу в качестве негатива для фотки
Есть сказка про лису, которая попросилась в дом к зайцу, а потом стала его выживать из собственного дома. Так и С. И. Их создатель Рассел был в секте адтвендистов. Это христианская секта. Но пил зараза и по шлюхам бегал. Сначала жена его выгнала, а потом и христиане под зад коленкой. Вот он в отместку христианам и сделал С. И. Где всё через задний проход. А ЦРУ эту шваль подобрало и сделало из неё лису, которая христиан из их 2000летнего дома выгоняет.
Александр Суворов
бедные христиане. 2 миллиарда "зайцев" не справятся с 8 миллионамилисиц-СИ
Андрей Андрей
Всё дело в америкосовской подкормке. Родные братья С. И. по духу - это бандеровцы. Одна их мамка, ЦРУ рожала. И одна и кормит. И ведь не могут пока ополченцы взять Киев. А кто не даёт?
Так в христианстве много течений, выбирайте то, что Вам нравится, другие выберут то, что нравится им.
Александр Суворов
как шведский стол?
Во Второзаконии 4:16-18 сказано: "дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли"
Я например сам это понял.
Жумагали Искаков
Александр Суворов
поняли прочитав НЗ?
сначала вразумите себя. Христиане не поклоняются иконам .(я имею в виду истинных христиан) Бог живой он слышит нас, видит движение мыслей, зачем обращаться к нарисованным картинкам.
Александр Суворов
сначала прочитайте внимательнее. я не утверждал что поклоняются иконам (хотя основания считать так есть)
научили православные и католики! другие христиане не поклоняются земным вещам - потому что ето грех и в библии об етом написано