Религия, вера

христиане первого века кланялись перед иконами и статуями, значит и сегодня так надо. что непонятного, еретики?

Maximus Meridi
Maximus Meridi
3 717
Ой да не говорите))))))))) Надоели уже эти сектанты))))))) Вот в Священном писании же написано как Иисус и его ученики кланялись перед иконами, а эти Свидетели Иеговы слепые что ли, не видят что написано в Библии. Все одно да потому: "Нужно поклоняться Богу в духе и истине". Ну разве Христос такому учил, разве Христос не говорил, что мы должны кланяться перед деревяшками и картинками?)))))))))))) А у этих сектантов одно на уме. Не по христиански это, Бог накажет их за то что они не кланятся перед изображениями)))))))))))))))))))
Тамара Владимирова
Тамара Владимирова
38 762
Лучший ответ
Христиане первого века по катакомбам со свечами шарились, и рыбок на стенах царапали.
Священные изображения и предметы были объектами почитания благочестивых иудеев: «Поклоняюсь пред святым храмом Твоим» (Пс. 137:2); «Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним» (Нав. 7:6).
Дарья Трошина
Дарья Трошина
30 293
Геворг Пепелян Поклонение- не буквально кланяться. Это означает служить Богу соответственно Его требованиям. А Бог как раз запретил делать любые изображения для поклонения. Храм (до этого скиния) были местом присутствия живого Бога. После того, как был заключен Новый Завет, Бог, как написано в Деяниях, больше не обитает в рукотворных домах.
Maximus Meridi Увы, ковчег и первый храм на которые сходило облако от Бога, которые были спроектированы и построены по прямому указанию Господа, утеряны.
Сегодня нет предметов которые могли бы считаться с такой же долей уверенностью святыми и достойными почтительного отношения.
Почитайте Библию и узнаете, что истинные христиане никогда не поклонялись предметам, изображениям, статуям. Иисус никогда этому не учил. В Библии ясно сказано: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20:4,5). Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. Что от нас на самом деле требует Бог и какое будущее нас ждёт, можно узнать на сайте www.jw.org
Yurii Ivaikin
Yurii Ivaikin
5 299

Похожие вопросы