Религия, вера
христиане первого века кланялись перед иконами и статуями, значит и сегодня так надо. что непонятного, еретики?
Ой да не говорите))))))))) Надоели уже эти сектанты))))))) Вот в Священном писании же написано как Иисус и его ученики кланялись перед иконами, а эти Свидетели Иеговы слепые что ли, не видят что написано в Библии. Все одно да потому: "Нужно поклоняться Богу в духе и истине". Ну разве Христос такому учил, разве Христос не говорил, что мы должны кланяться перед деревяшками и картинками?)))))))))))) А у этих сектантов одно на уме. Не по христиански это, Бог накажет их за то что они не кланятся перед изображениями)))))))))))))))))))
Христиане первого века по катакомбам со свечами шарились, и рыбок на стенах царапали.
Священные изображения и предметы были объектами почитания благочестивых иудеев: «Поклоняюсь пред святым храмом Твоим» (Пс. 137:2); «Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним» (Нав. 7:6).
Почитайте Библию и узнаете, что истинные христиане никогда не поклонялись предметам, изображениям, статуям. Иисус никогда этому не учил. В Библии ясно сказано: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20:4,5). Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. Что от нас на самом деле требует Бог и какое будущее нас ждёт, можно узнать на сайте www.jw.org