изобрел множество обезбаливающих и антидепрессантов которые помогают бороться с болью.
А возможно человек должен уметь сам властвовать над болью? Возможно в этом частично и есть путь к Богу - преодоление боли? Освобождение от боли путем нахождения внутри себя "Царства Небесного"? В смысле возможно боль-это типа указатель?
А человеческие изобретения-обезбаливающие лекарства, только сбивают с пути истинного?
Религия, вера
Когда человеку больно или очень плохо, человек начинает думать о Боге. Боль-это власть тела над человеком, так? Человек
Ну вы можете мучиться от боли, не принимая лекарств, если хотите.
Получается, ваш бог - садист, раз приходят к нему в большинстве случаев тогда, когда плохо.
Людмила Рыжкова
Даже из курса философии в институте я запомнил, что не было бы страданий-не было бы и философии. Т е страдания порождают философию.
Если сбивают - не пользуйтесь ими. Не ходите к врачам, - ведь это сбивает организм в борьбе с болезнью. Болезнь - путь к богу? Вы - мазохист?
Людмила Рыжкова
Нет. Философствую просто.
не.. ну Самосовершенствование, конечно, великая вещь, но почему ты решил что оно должно состоять - только из боли и только физической!! !
Это с одной стороны
С другой стороны = рано или поздно наступает боль которую - УЖЕ не захочешь терпеть (уже хотя бы потому что Надоело!! )
Вот оттого и столько лекарств выпущено. .
Ну и третье. . Путь Истинный = означает Следования истинам! ! ..прописным истинам. . Правде! ! если проще говоря. .
Вот тогда ты по нему Идёшь! !
А когда начинаешь врать или заблуждаться в каких-то вопросах - сбиваешься. .
Всё просто!!..
Это с одной стороны
Вот тогда ты по нему Идёшь! !
Всё просто!!..
Людмила Рыжкова
Следование правде и истине привело Иисуса Христа к чему? К боли...
есть религии-верования без бога и именно они учат избавлению от страданий, есть психотехники-избавляющие от боли,
а еврейские религии, особенно христианство, культивируют страдания им больной раб нужен для получения прибыли
Все просто. " А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане ВО ИЗМОЖДЕНИЕ ПЛОТИ, ЧТОБЫ ДУХ БЫЛ СПАСЕН в день Господа нашего Иисуса Христа. "1Кор. 5.3-5
Да нет, во время страданий открывается сердце человека для Бога, а Он всегда стучит: Се, стою у дверей и стучу...
Боль-это всегда страдание. Но есть боль физическая - ее лечат врачи, а есть боль душевная, с которой справиться сложнее, т. к. не все могут психологи. Тогда человек ищет помощи у Того, Кто действительно может ее дать ( письмо ап. Павла к Филиппийцам гл. 4 ст. 6,7 ).
Лол и откуда такие мысли берутся.)) ) О боге думать начинают, когда страшно (от безысходности например) . А про обезболивающее вообще можно промолчать. Ну лежи ты со сломанными костями и молись богу, может легче будет....
Людмила Рыжкова
Есть случаи когда человек научился отключать боль. Во Вторую Мировую такие случаи зафиксированы были с ранеными.
есть даже такая поговорка "как тревога так до бога"
Когда мне больно - я думаю, что я сделал не так. Когда плохо - я лучше обращусь к врачу.
Ты понимаешь, о чём я?
Аэропорты и вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГсы, а больницы слышали больше искренних молитв чем церкви
и мечети.. .
Люди чаще вспоминают бога, когда им плохо, больно, когда нужна помощь...
и мечети.. .