Религия, вера

Почему Бог запретил прикасаться к мертвому телу?

Людмила Місько
потому что Бог - давая эту заповедь думал о здоровье людей, а религиозные руководители, побуждающие нарушить эту заповедь - думают о своём кошельке.
Дроздова Татьяна
Лучший ответ
как мог Бог что-то запретить, если он дал нам полную свободу, все нам отдал. . и ни во что не вмешивается, а то, что написано в Библии, написано людьми. зачем верить на слово? какой в этом смысл? нужно самому дойти до истины, прочувстовать ее.
Людмила Місько Если человек отвергает Слово Божие - он отвергает Христа и истину, а чувства - это орудие сатаны. Будьте осторожней.
если вы православная так потрудитесь узнать, а так иудеи до сих пор не поняли
Aliya Daulbaeva
Людмила Місько так вот я и тружусь узнать? а вы не помогаете.
для блага живых
Т. к можно было заразиться и умереть.
Израильтяне имели тогда уже очень хорошие законы гигиены. Поэтому когда например начиналась эпидемия чумы, у еврев было больше чем наполовину меньше жертв, чем у других народов, потому что они имели особенных пересон, которые хоронили мёртвых, и держались законов очищение во всех категориях жизни (сами не понимая этого и не разбираясь в медицине, как сегодня).
- к мертвому "телу души".
Что есть тело души размыслите сами: ПР. 2,10-...
А плоть не пользует ни мало... ИОАН 6,63.
Sveta
А это он вам сказал, или это сказали книги которые пишут люди?
Вдумайтесь, ведь правила мы создаем, а свободу воли никто не отменял
Людмила Місько Это Он сказал в Своей книге. Если мы все придумываем сами. кто дал нам свободу воли?
Второзаконие Гл 14
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему,