Он вернулся в ту сферу, из которой пришел.
В духовной сфере можно пребывать только, если имеешь духовное тело.
Иисус получил от Бога духовное тело, а физическое он отдал в жертву, чтоб завещать людям ПРАВО ЖИТЬ ВЕЧНО НА ЗЕМЛЕ - это то, что нам не передал по наследству Адам.
Религия, вера
Если Иисуc воскрес, то почему его нет на Земле? Или разве не тело воскресло, а если он на том свете то зачем воскрес?
Olga Plotnikova
Но человек вечно не живёт, он смертен.
что бы голову заморочить всем!!! хитрец!!
Вознёсся на Небо.
Тело воскресло, но Он не на том свете, а во Вселенной.
Елена Липай
Он же вроде говорил, что не от мира сего.
Алевтина Калинина
Где именно? Тело на то и есть, чтоб где то быть
воскрес затем, чтобы знали об этом и бодрствовали
Христос воскрес что бы показать что Он жив.
Христос воскрес в преображённом теле, а это тело может пребывать как на земле, так и в раю.
Христос воскрес что бы послать Духа Святого на каждого верующего, и именно Дух Святой замещает Христа на земле.
Я не в этой теме, но и-то знаю, что после воскрешения он жил 40 дней и являлся к своим последователям. А через сорок дней он вознесся на небо. Вот такая легенда.
В Писании сказано что Христос ожил духом и вознёсся на небо, где и был раньше.
В Данный момент Иисус находится в иной сфере бытия ( Небесах ) там Он как первосвященик совершает молитвы и прошения за нас что бы наш дух мог попасть в Его Царство но в определенное время Иисус как воин вместе с воинством небесным атакует нашу земную систему - это будет второе пришествие Его в наш мир и установит Свою власть .
полетел в космос
человек ты не имеешь право на такой вопрос ты обычный смертный раб и твой удел лишь исполненние заповедей
Александр Дё
это вы дома роли распределяйте, а здесь все сами с усами))
Он живёт в наших сердцах
Алевтина Калинина
Это понятно, но тут логический вопрос