Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor15.htm
Религия, вера
Как воскреснут мертвые? И в каком теле воскреснут?
Новом теле-вечном теле, которое не имеет тления и смерти, чистое от зла-греха. Это о праведных, а нечестивым оставят их грехи и они их будут мучить вечно-озеро огненное.
Денис Карпенко
ты уже так воняешь, что с наступлением жары, соседи вызовут участкового!
Речь идёт о Живых душах, но не о костях.
нет никаких мертвых которым надо воскресать Через 49 дней после смерти умериший получает новое перерождение в одном из 6 миров сансары
и автомат в руки возьмут
Так и воскреснут. Бог скажет и встанут. В том же что и умрут. Но оно обновится, исцилится и преобразится.
Твоя душа воскресла - родилась в твоём теле по заслугам старых жизней, не греши и будешь жить хорошо.
Имеющие небесную надежду - в духовных телах, "как ангелы на небесах".
К ним обращены многие новозаветные стихи. Тот что приведён, и остальные, вроде "водвориться у Господа".
И в частности тут который говорит "не будут жениться и выходить замуж".
А имеющие земную надежду воскреснут в человеческих телах на Земле, только в совершенных и имеющих вечную жизнь (как были у Адама и у Иисуса).
Для них написаны множество других стихов о земном Рае, например стихи о мире, перековывании оружия на плуги, жизни детей с мирными животными, и обилии хлеба. И из откровения, "Отрёт Бог всякую слезу...".
Мёртвые не воскреснуть, а переводятся. Божественная сущность Иисуса была в том, что он переродился в ту же жизнь, в которой умер.
Лазарь воскрес на земле, как и дочь Иаира и сын вдовы. Их воскресил сам Христос, который есть "воскресение и жизнь"
Сыновья Бога, как Сын Божий Иисус воскреснут в духовных телах для небесной жизни в Царстве Бога
А что на то, твой духовный отец на исповеди в православной церкви говорит?
Елена Баева
на исповеди грехи исповедуют, а не проповеди читают.
Написано ,,Будет воскресение мертвых праведных и не праведных..." Воскресшие будут в том виде чтобы родные могли узнать их. Поэтому написано, что первые будут последними, а последние первыми.