Религия, вера

как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

Андрей Шульгин
Ин. 5:28-29 – «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в Воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения». 1 Кор. 5:22 – «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут».

В последний день: Ин. 6:39,40,44,54 – «Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день».

Ин. 11:24 – «Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день». 12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день».

Умирают все, и праведники и грешники, все следовательно и оживут, как грешные, так и святые, для Суда над ними. Таким образом, Апостолы и Сам Христос учили об одном и одновременном будущем воскресении для Суда, праведных и грешных, который будет в последний день пред кончиной мира.

Святой Ефрем Сирин (4 в.): «Явится Христос на облаках со святыми Ангелами судить живых и мертвых и воздать каждому по делам его. Ибо действительно, страшно Христово во славе пришествие. Чудное дело, христолюбцы, что небо внезапно раздирается, земля изменяет свой вид, мертвые восстают. Земля представляет тело человеческое, каким приняла его. Не оказывается даже недостатка в человеческом волосе пред Судьею, потому что каждого прелагает Бог в нетление. Все приемлют тело сообразно собственным делам своим, и от концов Земли ведутся все на Суд ...тогда, братия мои, – христолюбцы, все человечество будет стоять перед Христом».

Св. Иоанн Златоуст: «Тогда явится Знамение Сына Человеческого, – то есть Крест, (Мф. 24:30), который светлее солнца, так как солнце помрачается и скрывается, а крест является ; Он не явился бы если бы не был гораздо светлее солнечных лучей ...Крест же приносит для того, чтобы грех иудеев сам собою осудился, подобно тому как если бы кто-нибудь, будучи поражен камнем, стал показывать сам камень или окровавленные одежды».

О воскресении безусловно всех людей одновременно и притом только в последний день истории человечества, и праведных и грешных, учили все отцы и учители Христовой Церкви говоря, что все люди воскреснут с теми же телами, в каких жили на земле, но только тела эти будут уже нетленными и бессмертными.
Slava Chzhan
Лучший ответ
Наталия Курлаева Ха-ха, твои друзья?
В новых телах, как у Адама и Евы.. не склонных к тлению и старению думаю.
Я общался с генными инженерами....
Так вот есть такая хромосома, которая отвечает за процесс старения организма.... если её отключить...
Примерно как-то так...
Вот если её отключить... или наоборот включить иммунитет к действию этой хромосомы... тогда...

Думаю для Бога это не проблема, если наши учёные уже создали модель....

Только тссссс..))
Я тебе ничего не говорил))
Марат Бигожин Феникс ты считаешь что они воскреснут в совершенных телах ?
в твоем
Они будут без тела в привычном понимании этого слова.
Sashka Ponomarev
Ни в каком, это замануха.
Натали
в дурке для свидетелей иеговы сегодня день открытых дверей
Уляна
Марат Бигожин Это можно вполне представить т к Адам ведь не был ребенком Вот так же Бог воссоздаст и тело
Когда Иисус воскресил своего друга Лазаря, его все узнали, а значит он был в своем теле. При воскресении на земле Бог даст людям новое тело ( старое сгнило), но мы сможем узнать своих родных.
Иван Бикетов
да это мы-же, ток тела меняем..)
Деяния 24:15 Будет вроскресение мертвых, праведных и неправедных.

А в каком теле воскреснут люди на земле показал Иисус, воскресив Лазаря, а также другие случаи воскресения, описанные в Библии. Лишь небольшая группа людей получит воскресение к небесной жизни. Этих людей выбирает Бог (даже не Иисус) для определенной цели.
Куда придут?