Религия, вера
Что значит воскреснуть из мёртвых? Что стало с телом Христа после распятия? Почему оно не увидело тления?
Мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса, как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя. А что воскресил Его из мёртвых, так что Он уже не обратится в тление, о сём сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно. Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление. Давид, в своё время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление; а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления (Деян. 13, 32–37).
Воскреснуть из мертвых - обрести прежнее соединение души с телом. После распятия с телом Христа ничего не стало, т. е. не стало тлеть. Верящие в кражу, уничтожение тела или превращение его в нечто иное верят не в воскресение, а в фокусы.
Иисус Христос воскрес в Своем же теле,
но в ОБНОВЛЕННОМ в полном подчинении воле Его теле, как и тело любого воскресшего будет.
1 Коринф 15: 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Сторонники Христа выкрали его тело и где-то закопали. А потом объявили, что он якобы воскрес! И лохи поверили....
Марат Кабулбеков
да, нас предупредили об этой клевете, её придумали в синедрионе
Лидия Крайнова
съели!
с Христом ничего не стало просто потому, что в реальности его вообще не было. был миф о нем, скомпонованный из разных сказок
если ты раб ...человек . бога твоего ...то и будь им
ковыряния в словах что запутаны для непонимания твоего приведут тебя к отреченнию и правде ...
или же к суду их
Это еще что! Вон Красную Шапочку Волк вообще проглотил. Предварительно изжевав зубами.
А она воскресе! Еще краше, чем была.
Христа не могла удержать смерть, так как был не под проклятием смерти... Поэтому тело не увидело тления.
Оно было удалено, а Христос получил духовное тело.
Разложиться оно не успело за это время.
Татьяна Ермолаева
Извини, но "удаление" и есть тот же тление.
Так как под тлением надо понимать превращение в прах, в ничто.
Ваша версия исчезновения тела Христа смешна.
Иисуса сняли с распятия живым и после целый день приводили в чувство. Но произошедшее его психически надломило, и все, что он после этого мог - это эффектно появляться и исчезать.
Оставлять такого в проекте было более чем рискованно. Поэтому от него предпочли избавиться, разыграв "вознесение на небеса". Возможно, принесли в жертву.
Потому что на все воля Божья и пути Господни неисповедимы!
совершенное, не имеющее изъянов тело не разлагается, даже мощи святых хранятся уже более 1000 лет, а у несовершенных людей кости даже разлагаются
Baxruz Cabarov
Всё зависит от условий погребения и почвы.
Претвориться в жизнь. Тело было помещено в гробницу. Тления же его тело миновало потому, что в нем нечему было тлеть (в здоровом теле здоровый дух), душа его была безгрешна, значит и тело обладало коллосальной положительной энергетикой.