Религия, вера

Зачэм бог убил жывотных и растения в потопе, а не превратил их временно в камни? Любит мучать невиновных?

ну что у вас за притензии к Богу?
мир это взаимосвязанная система, что человек, что животный и растительный мир.
так что грех человеческий распространяется и на животных и на растения... .
хоть и смерть на физическом уровне ужасно выглядит, а на духовном, только продолжение жизни.. .
так что не о животных думайте, а то что любые притензии к Богу опасны, которые возникают от нашего человеческого мышления...
Владимир Яницкий
Лучший ответ
Максат Раманова "грех человеческий распространяется и на животных и на растения...." - а вмешаться И НЕ РАСПРОСТРАНИТЬ грех на жывотные и растения -он не мог? ТУПОЬ он?
Есть анекдот про океанский лайнер, который Бог топит, чтобы наказать плывущую в нем Проститутку. Она взмолилась: "Господи, зачто всех остальных-то? ". Разверзлись небеса и глас возвестил: "Я долго подгонял обстоятельства, чтобы всех вас грешных собрать вместе на этом корабле! ". У всех много своих "ЗАСЛУГ", в том числе и у животных. А за что каждый день умирают тысячи кошек и собак на дорогах и от злых людей. Каждую секунду на Земле умирают по разным причинам 3 человека. Количество живого и неживого должно постоянно поддерживаться в РАВНОВЕСИИ.
Убивать надо - таким Бог создал этот мир. И дал нам в пример Библию, где в каждой книге убийства. Учитесь у Бога - Он лучше знает.
Сергей Терехов
Но самое чудовищное (ИМХО) - это убийство НЕВИННЫХ детей (Кн. Исход) .
Надеюсь он убивал детей милостиво, по-божески и они не мучились долго.
Я ЦАРь абызян. Атвичаю: "патомкам абызян" это не понять. "Ишака за парту посади он и за 20 лет читать не научится.
Анна Борзых
сегодня парня остановила с большим крестом на груди
волочил сучку на ремне на удавке
на полдня испортила себе настроение
понятно, что собаку он подобрал, постоянно её бил-свинья пьяная
непонятно- сожрать её решип или трахнуть
N:
Nastik:) :)
:) Зачем в камни?... Он превратил их в нечто лучшее - в нефть и уголь... то и другое важно для человека современного...: )
Когда садитесь за руль и заправляете его на безоколонке, мысленно поздоровайтесь со своими предками которые не захотели спастись по своей воле и погубили своим грехом себя и несчастных животных... .
Не Бог всех погубил!... но человек с его извечной жаждой ко греху и собиранием на себя различной грази...
О них везде говорится как о простых несознательных существах, так - т. е. они не представляли ценности, если имело место быть событие :)

P.S. А не один я тут смотрю захватил бы с собой зоопарк побольше, людей поменьше - мешают только :)
Мари6Ка (......0
Животных - за грехи людей. Чтобы люди поняли, что они несут ответственность не только за себя. Вот. ::)
Юлия Модина
Значит, людей убил - тебя не беспокоит. Наверно из общества защиты животных!?
Максат Раманова людеь типа за грехи. Неумная, но отмаза. А жывотных зачэм?
Бог дал жизнь после потопа всем: людям, животным, растениям. Кто может упрекать Бога в его действиях?
Сказка - ложь, да в ней намёк...
а кто вам сказал, что он их не усыпил прежде?