Религия, вера

Зачем всемогущему Богу жертва невинного животного? (+вн).

и заколи овна, и возьми крови его, и покропи на жертвенник со всех сторон; рассеки овна на части, вымой внутренности его и голени его, и положи [их] на рассеченные части его и на голову его; и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу. » Исход 29:16-18

«сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя» Исход 20:24
Яркий пример язычества, идолопоклонства. Но, видно так постепенно людей отвлекали от ИДОЛОВ и подводили к "Живому Богу". Видите, там уже Господь появился, хотя это далеко не Бог, а его служивый.
Любовь Кириллова
Лучший ответ
Не так жертва наверно нужна, как послушание и признание Бога, людьми
Это была инициатива людей. «ПОХОЖЕ, что приносить жертвы для человека так же „естественно“, как и молиться; первое показывает, что́ он чувствует в отношении себя, а второе — что́ он чувствует в отношении Бога», — пишет историк-библеист Альфред Эдерсхайм. Когда грех вошел в мир, он принес с собой чувство вины, отчуждение от Бога и беспомощность. От всего этого необходимо освобождение. Нетрудно понять, почему люди, оказавшись в таком отчаянном положении, ощущают необходимость обращаться к Богу за помощью (Римлянам 5:12).
Тот, Кто даёт жизнь, не будет требовать отобрать её у живого существа. Об этом знает весь Восток. А у нас свой бог, "из наших".
Люди делились с Богом из того, что они имели. Могли бы сами съесть своего быка, а могли часть причем лучшую отдать Богу. Для Бога понятно это не нужно было, поэтому и сжигали. Бог давал им возможность таким образом проявлять благодарность. Как мы позволяем детям делиться с нами кусочком шоколадки которую сами им и подарили.
Затем, чтобы люди не забывали о Нем... это же Ветхий Завет, он был дан полудиким людям.
Это еще раз говорит, что Библия это мерзость в глазах Бога.
Анюта Шкляева
Это напоминало народу Бога, что когда они согрешали грех, то за него нужно платить. И было сиволом того, что Иисус отдаст жертву за всех людей.
Suxrob )
Вы цитируете Ветхий Завет. А Иисус отменил его и дал нам Новый. Ибо жертвоприношения стали неугодны Богу.
Т*
Туся))) ***
Бог - свят.
Грех - непослушание Богу.
За грех - идет смерть.
За все - своя цена.
И этим и являлся невинный агнец, берущий на себя грех человека.
Sergey Batrakov
Наталья Бушмарина за грех смерть?Ты уверен,а не Ад ?