Религия, вера

В чем черпает силы атеизм? Почему он так силен в мире и неистребим?

Катюша Смакота
Дух мира, который лежит во власти Злого- всячески питает и взращивает любые идеи- которые не дают людям узнать Бога .
Лучший ответ
А что, вы - за его истребление?
По сути вопроса: силы черпает в Разуме.
Нара Гусейнова
Катюша Смакота а при чем тут я? мое мнение не имеет значения, всему свое время
Источники питания атеизма: похоть, гордыня, ..
Aktore Kamashov
Просто интересно, как бы Вы ответили, на верное в боге.))))
Ложные представления, как часть культуры, философия младенческого материализма.
Как в чём?
В ПЕЧЕНЬКАХ!!!
Я рассматриваю Веру, как механизм познания Мира, пусть субъективный, но ещё один данный нам в ощущениях механизм.

Веру же в Бога - рассматриваю, как СЛЕПУЮ Веру (верю, ибо абсурдно) , потому отношусь к людям проделывающим с собой ТАКИЕ опыты примерно так, как описано ниже.

Думаю, что Одни нашли в этом выход своей слабости, нашли силу в вере, так как в обычной жизни найти её не могут. (слабые люди)

Вторые не смогли жить с понятием НЕ ЗНАЮ, им обязательно надо объяснить себе, КАК появился Мир, кто создал Мир, итд. , и в своих поисках они увидели, что есть те, кто им ВСЁ ОБЪЯСНИЛ. Тогда их НЕ ЗНАЮ перешло в знаю и они успокоились в своей вере. (не умеющие жить с незнанием)

Третьи, начали чувствовать что-то и получать от этого ощущения Мистического свойства и для них ЭТО уже стало ОТКРОВЕНИЕМ, теперь никто их не переубедит, что Бога нет. (почти фанатики от религии)

Четвёртые, просто запутались. (неумные люди)

Пятые, имитируют веру в угоду моде. (лицемеры)

и, лишь Шестые, ещё как-то похожи на реально верующих, но все-равно НИ ПОКАЗАТЬ, НЕ ПЕРЕДАТЬ из своей веры никому и ничего не могут, так и живут в СВОЁМ и варятся в этом, считая атеистов людьми второго сорта. (гордые верующие)

Вот и получается, что Верят: слабые, не умеющие жить с незнанием, фанатики от религии, неумные, лицемеры и гордые верующие.

Атеисты не идут на то, что написано выше, просто имея ЛОГИЧЕСКОЕ мышление, понимая всю абсурдность таких действий верующих.

А силы им черпать не надо, так как, если бы совсем НЕ БЫЛО никаких религий НИЧЕГО бы НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ на Земле (верующие даже бы не заметили этого).
Anzgelika Klubnika
Все умные люди атеисты, а глупцы верят в нечто сами не знают во что называемое богом. Умных людей много поэтому и атеистов тоже.
Aktore Kamashov Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём.»
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим... божественное всемогущество произвело его.»
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»

Исаак Ньютон(1643-1727) Английский физик, математик, астроном "Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".

пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые
http://www.scienceandapologetics.org/text/314.htm

физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания , ты становишься атеистом ,но на д
Aktore Kamashov физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания , ты становишься атеистом ,но на дне чаши тебя ожидает Бог"

"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
(Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).
Потому, что основой является научное познание и мировоззрение и основой являются гражданские права и гуманизм. А это общепринято в мире независимо от религии. Вот на чем существовует общество. Это не религия. Вот самая основа это атеистическое и научное мировоззрение, а вот потом религиозное. Не будет в обществе научного мировоззрения и гражданских прав все нет общества. А вот сколько будет верующих это общество не волнует, это личное дело и в какую религию. Вот вообще не будет в России одной из 42 конфессий ничего не будет. Вначале надо подумать головой, а чем мы живы.
Лариса Ситник
Нам силы дает зумля (среда и условия обитания) Плюс практический опыт и познание стихий.
Веруюшему на небе незачто уцепится. Нет основ. Витают в мире воображения.
Уних одни слова- но имы тоже вооружены--словом знания.. фактов и основ.
в собственной самоуверенности, быть атеистом это роскошь, пока здоров и успешен
однако перед лицом смерти атеистов нет
Сергей Ланг
Нара Гусейнова Вы так категоричны? Вы знаете обо ВСЕХ? Не широко ли шагаете?
Ирина Кондаурова Не лгите.
Пред лицом смерти-- все равны. Ктобы не был по национальности.
Я не боюсь смерти,потому что она не зделает большего чем ее возможность.
Но боюсь лжи и клеветы.
От них долго отмыватся надо.Чтоб доказать что ты не овца.
Раньше говорили 100 нападаюших на город,не зделают его слабым.
Но в городе- один паникер.Ослабыт всех жителей и зашитников
я ужо большой чтоб в сказки верить....
Анна Тяпкина
Геннадий Меркулов Что атеизм силён?
Или, в черпание силы?
Как сказал один киногерой, сила в правде.
Оля Оленька
потому что это взрослое и ответственное мировоззрение.
Надя Ходжаева
от парадокс ((( веруны мрут, атеисты живут ((( в чем сила, камрадка???
атеизм силен, потому что есть среди людей не очень большая группа, сильно не желающая быть дерьмом
Те, кто все время говорит о Боге - верующие. А те, кто молчит и верит - атеисты.
Ольга Линде
Атеизм? Это же мировоззрение, абстрактное понятие. Это просто название определённого взгляда на мироустройство, как оно может в чём-то черпать силы? Правильнее будет спрашивать, в чём черпают силы конкретные носители этого мировоззрения.
Юля Фадеева
В реальном мире.
Ира Злотина
А вы что верующая?
Он не силён
Истреблядь (ять)
Нельзя
Аршак Сафарян
Силу всему даёт ГОСПОДЬ. Ведь и Дьяволу Он силу дал и атеистам укрепляя их веру в Своём отсутствии. Ведь Он причина всех причин . Вопрос "Зачем? ".
Атеизм - стартовая площадка для поиска Истины. Зачем же его истреблять?
Многие верующие прежде были атеистами. Всякому плоду свое время.
29 И вот, Я сказал вам [о том] , прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
(Иоан. 14:29-31)

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан. 16:7-11)