Религия, вера

Человека невозможно сломить, если он черпает силу у Бога?

Сюзан Симонян
Человека невозможно сломить, если у него есть внутренний стержень.
Чем ты его наполнишь, таким он и будет.
Бог не поможет, если внутри тебя нет силы.
Бог дает тебе возможность стать сильным, опираясь на него. Выбор за тобой.
Дмитрий Ясенецкий
Лучший ответ
Алексей Фролов если будет время и желание-в агенте пободаемся на эту тему) но в принципе я с тобой согласен))
Здесь смысл веры в саму Идею (будь это религия, наука....) )
Идя на костёр инквизиции, Джордано Бруно был непоколебим не в Боге (как противник любого фанатизма) , а в Идее -"И всё таки она вертится! " :))
Алексей Фролов Это был Галилео Галилей))Он отрёкся от своих убеждений(вернее не своих ,а от учения Николая Коперника) и до конца жизни считался «узником инквизиции» и принужден был жить на своей вилле Арчетри близ Флоренции. В 1992 папа Иоанн Павел II объявил решение суда инквизиции ошибочным и реабилитировал Галилея.
Джордано Бруно до сих пор является "еретиком",так как его теория о множественности миров пока ничем не подтверждается.
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
Юлия Яхина
Абсолютно с вами согласна. Да поможет нам Бог!!!!
Сергей Киряков
Как бы не черпает, а даёт Бог. Да, сломить не возможно. Вот вы прочитайте у меня в блоге "беседу 5", вы поймёте в каком "дерьме" я был и что со мной стало, когда Бог даровал мне силу (не полностью, а часть силы ).
М.
Малыфка_Я ...
Аллилуйя!
Владимир Шин
Душа человека - от Бога.
И все силы, какие ему нужны - он может черпать у самого себя.
Надежда на помощь Бога - первый признак неверия в Бога.
Ибо Бог - в нас самих.
Бог везде.
Но мы то сами себе ближе.
Вывод - источник силы Бога - в нас самих.
Главное - верить.
Лиза Волчкова
Да. Главное, чтобы точно это было от Бога.
Ирина Смакова
"Все могу о укрепляющем мя Христе! "
Л*
Лора ***
это зависит от Иммама этого человека (имман-вера) если он чист душой и намерением то ему и море по плечо! расскажу историю!: Все знают Монгол которые наводили страх на всю Евразию! Так вот в священных книгах таких как Коран, Библия, И Тора! сказано что придут племена Джуджа уа Маджуджа ( что в переводе означает Гог и Могог) ! Эти племена будут такие многочисленные что по сровнения с ними другие люди будут всего лишь как седой волос среди нормальных! представьте как это много! и эти племена покарят всех на земле они будут не победимы! И все верили и боялись лишь по тому что Имам был слабый! Но вот однажды Когда Монголы дошли до одного из Мусульманских городов альхамдуллиля забыл название! Монголов было 120 000 человек! А Воинов мусульман было около 400 000человек! и они могли дать достойный отпор монголам но они побоялись подумав что это племена Гог и Могог! потомучто Имам был слабый! Но среди них нашолся молодой парень - который всю жизнб мечтал стать воином! Он собрал 80 000 армию тех кто был сильный не телом а духом! и выйдя 80 000 против 120 000 варваров безбожников! Армия этого парня одержала победу над непобедимыми монголами! доказав всем что убить можно любого! главное попробовать) вот так! и поэтому если имам будет у тебя сильный то и Тайсон тебе по плече! Ярким примером этому Служит легендарный боец Федор Емельяненко - который является верующим!
Алексей Фролов может он был глухим и не слышал советов?))
Алексей Фролов я шучу,конечно,ответ хороший,но примеры воинственности лично меня не вдохновляют...
Александр Захаров нет он был тем кто идет по правильному пути!
смотря какая у него черпалка