Религия, вера

Откуда мы христиане черпаем силы- не уставать и выдерживать все что выпадает нам в жизни- стойко,и еще ободрять

Мы черпаем силы в Боге.
Иисус сказал: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан. 14:26)
Бог наш источник.
Инна Инна
Лучший ответ
Я знаю, откуда. Из ругани, истерик, нападок и фантазий.
Школа Качуково
свампирили блаженно
а давайте вы только о себе будете говорить
Татьяна Михайлова Это вопрос.Ладно,подскажу.Есть два варианта и оба верные:1.От Бога и 2.через веру.
Для вас подобные вопросы особой сложности.
Кирилл Орлов Лучше ты - о себе. Вопрос задан правильно и касается всех православных христиан. Это то, что мы всегда ощущаем в каждом Таинстве Церкви. Тебе это - не ведомо!...УВЫ! Нам - это дано! Тебе - не дано!...Почему? - спроси у самого себя!...
в жизни христианина бывает всё...бывает и устаем... бывает и падаем.. .

но поднимаемся.. .

благодаря Божьей милости и нашей терпеливости
Ирма Ланг
сосете ближних?
Иван Варгас
Татьяна Михайлова и оскорбление выдерживаем-наивные.Это для вас оскорбление-смерть,а для нас это сигнал,о вас.
"Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли, — Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим. Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким.  Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут,  но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут",-книга пророка Исаии, 40 глава, 28-31стихи (Ветхий Завет) .
Кирилл Орлов Нет, и сатанисты из СИ - не знают ответа на столь простой вопрос!...Значит, СИ - никогда не знало Бога!...
"Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким.  Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут». "(Исаия 40:29-31)
Сергей Валихов
Аида Аманова это про олимпиаду чтолъ?
а я и не выдерживаю как и каждый сын Бога)))...
Понту в твоем вопросе - через край и самолюбования - выше облаков.... Есть силы - трать на ближних, но молчи, ибо соблазн велик, делаешь добро - и кидай его в воду, чтобы не быть привязанным к результатам своей деятельности, - тогда и обретешь то, о чем Господа просишь...
Для\ вас подобные вопросы особой сложности.
Пусть неверующие пошевелят мозгами и помучаются.... Ни одного верного вопроса! Зато, столько самомнения о своем всезнайстве! Что, неверующие - обламались?... И, СИ - как обычно, неверно ответили.... Видите неверующие: кому дано, а кому не дано это знать!... Ответ-то, очень прост.... Хотя бы Писание знали бы....
Татьяна Михайлова все они знают,говорить не хотят.Сказать значит на шаг стать ближе к этому,вот и прячутся от истины.Тяжело им и я вижу это.
Нам это Учитель примером Своим показал.
Зоя Лехно
Эх, если бы это утверждение еще имело хоть какое-то отношение к реальности - цены бы христианству не было.
Я с вами, отныне и до века.
Бог дает силы, если мы уповаем на Него и просим в кротости и смирении.
Хах, ребят, я вынужден вас разочаровать - это из вас энергию тянут.
Черпаете из самогонки.
Светлана Богдан ... как обычно, "не в кассу"....Слабо?...
Нам Бог помагает, какой отец не поможет своим детям?...
А типа мусульмане не черпают