Религия, вера
Откуда человек может черпать истинуую мудрость?
Из Слова Бога - Библии. Наш Творец как никто знает человека и поэтому советует ему. К тому же законы и принципы которые даны человеку, действуют по всей вселенной. Поэтому не соблюдении их считается грехом,ведь это неуважение к Создателю.
Из своего опыта
От Господа, Он есть истина.
Из правильных книг, разумеется... вся мудрость веков собрана там...
Из Вед!
от умения правильно понимать эту жизнь
Оксана Кривицкая
Откуда вы можете взять эти знания?
Только из ВЕД!...
TEXT 1:
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, ты никогда не завидуешь Мне, поэтому Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.
ТЕКСТ 2 :
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
TEXT 1:
ТЕКСТ 2 :
Истина и Абсолют составляют ипостаси единого Целого.
из математики.
там все строго доказано
Из наук, больше неоткуда...
Из Истины.
Мудрость — это умение пользоваться знаниями, чтобы принимать хорошие решения. Но истинная мудрость подразумевает большее. В Библии говорится: «Почтительный страх перед Богом — начало мудрости, и знания о Святейшем делают проницательным» (Прит. 9:10). Значит, принимая важные решения, нам нужно ориентироваться на мнение Бога. Как можно его узнать? Изучая Библию и основанные на ней публикации. Такой подход будет по-настоящему мудрым (Прит. 2:5—7).
Только Бог способен дать нам настоящую мудрость (Рим. 16:27). Почему его можно назвать Источником мудрости? Во-первых, как Создатель, он знает свои творения от и до (Пс. 104:24). Во-вторых, всё, что он делает, он делает с мудростью (Рим. 11:33). И в-третьих, он даёт мудрые советы, которые всегда идут на пользу тем, кто их применяет (Прит. 2:10—12). Чтобы стать по-настоящему мудрыми, нам нужно принять эти три основополагающие истины. Кроме того, важно помнить о них, когда мы решаем, как поступить в той или иной ситуации.
Из книги "Нищета мозга"
Из своих ошибок и извлеченных уроков.
К сожалению, я не могу объяснить это – я только знаю, что это. Это высшая психическая энергия, присутствующая в каждой из пяти категорий. И это суть Жизни. Здесь все очень просто. А что происходит с седьмой категорией? Она связана с деятельностью тела. Здесь все по-другому. Шестая категория связана с жизненной силой, поскольку у человеческого тела нет ничего, кроме нее. Седьмая категория – это сила жизни, являющаяся частью высшей реальности, проявляющаяся только при жизни.И ее отражение появляется на жизненном уровне. Есть только семь основных категорий – и семь уровней существования, или чувствования. Кроме того, существуют сложные и разнообразные психические категории – есть знания, о которых мы еще поговорим, и соответствующие знания, о которых мы еще не будем говорить. Но есть одна, главная и невыразимая сущность, которая тоже проявляется в каждом из четырех кластеров. Это высшая психическая энергия.
Из реальности,из творений.А где вы вообще взяли такой стих-Римлянам 16:27.Там всего 24 стиха
Из опыта, облагороженного высокой духовностью)
Напрямую от Бога
Из Библии
слово человек обозначает того кто никакого отношения к мудрости иметь не можэт в силу исходных ограничений