Религия, вера

Откуда православные черпают мудрость? Не перестаю удивляться..

Денис Савин
...меня удивляет несколько другое...
Как можно не замечать сколько глубины и мудрости есть в словах святых отцов,
в их примере жизни....

...может в современности таких примеров не так много, но и сейчас они есть.
Кто стучится - тому отворяется....
Ольга Герасимова
Лучший ответ
наоборот!
куда они прячут свою врожденную способность развиваться??
дается каждому при рождении, но у верующих потом купируется, видать, как уши у боксера...
Денис Савин вы тут судите смотрю и обобщаете
при- РОД -а
у них нет мудрости
Shukrullo Rahmonaliev
Денис Савин ой не обобщай) я вот встречаю таких и много.... если ты нет - не значит что их нет
Это юмор?
Kim Sasha
из Библии
Gulim Dossalova
Sveta Kovaleva гениально!!!
Марина Любченко Девушка, а как же тогда к магам обращаетесь?
Мудрость - не часть веры, а умение использовать имеющийся опыт и знания...
тож удивляюсь )
Мозг для чего?
Андрей Михеев
Судя по тупым вопросам на мейле - у верующих нет никакой мудрости. А ещё они до того ленивы, что они даже ради элементарных вопросов не могут открыть Википедию или поискать в Гугле.
Nurbek Polotov
Ланусик Лана
че, проснулась курочка?
Ledi Bardzemishvili
Из пустого ведра!)))
что-то не заметно что они черпают мудрость
Ruslan Fertikov
Обоснуй
«ПРЕМУДРОСТЬ!» Часто слышим это слово повторяющимся за богослужениями в наших храмах. Прежде всего оно призвано напомнить нам и свидетельствовать перед нами и перед миром, что все в храме совершающееся зиждется на основах Божественной Премудрости. «Вся премудростию сотворил еси» — «все соделал Ты через премудрость» слышим за каждой всенощной в так называемом предначинательном — 103-ем — псалме Давида. В повседневной нашей жизни часто употребляем слова «ум», «разум», «рассудок», «интеллект», когда стараемся описать наглядную функцию человеческого мозга. И при этом часто изолируем эту мозговую функцию от полноты проявления человеческого духа. Живем в «рациональный» век, когда человеческий мозг достигает высоких пределов в науке, в технике, в мысли, в искусстве. Нередко эти достижения лишены творческого элемента и направлены на цели разрушительного характера.
Если бы черпали, то жили бы по-другому
из опыта предков и собственного богообщения
Женя Бойко