Религия, вера

Откуда ЗЛО черпает силы для своего существования?

Из человека, потому что внутри него.
Евгения Андрианова (Подобина)
Лучший ответ
От глубоко несчастных людей
Из космоса...
Любовь Крылова
Сатана - вирус зла возник на основе тяжелой материально природной жизненной силе проявляющейся во всплесках страха, созданный самими людьми и закольцованный на них - отрицательные эмоции и мысли. Когда человек перестанет подпитывать, тогда он растворится в природе за не именеем этих сил, а пока существует до времени ныне разворачивающегося апокалипсиса, но пока, осталось не долго.
Зло это обратная сторона медали. Без него невозможно было бы в полной мере почувствовать силу добра
Владимир Дубов
оттуда же, откуда его черпает добро.
Леночка) Акудович Добро самодостаточно.
Сатана источник зла сотворенный из огня.
. Aralbek.
Ольга Зайцева Смешно... Огнём пользуешься?
Murat Abdrahmanov огонь - скопление тепла и света. Несет в себе не только зло но и добро.
Алексей Новиков Сатана добрый бессмертный ангел, не путайте его с Господом - Дьяволом.
из людской ненависти.
зла нет, его придумали хомячки для оправдания собственной тупости, лени и жадности
Динара Белан
. То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.
Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война... дракон и его ангелы сражались... Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)
2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу». (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь.)
От Бога и черпает
Евгения Лычёва
из ведра конечно
1 Иоанна 5:19
Из передачи "пусть говорят".
из человеческой глупости! Разве может разумный человек не найти Бога и творить зло, которое к нему же потом и возвращается?
Rahim Ttt
Правитель этого мира-Сатана Дьявол. Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
без греха зла несуществует. зло берет начало в людской похоти и грехах.
Alik Azamov