Религия, вера
Вот откуда у всеобсуждаемого народа были ТАКИЕ* порывы еще в самом начале своего существования ?
*Во время пребывания Моисея на горе Синай сыны Израиля создали Золотого тельца....Христианство отрицает обогащение. Если судить по писаниям, то материальные богатства - это грех, одно из многого что не принимал Иисус, сын Бога, а сейчас Дух Св.С самого начала этот народ был таким, таким и продолжает оставаться. Почему?
Материальные богатства никогда небыли злом. Злом является пристрстие к богатству. Если ты знаешь закон Моше, то он был направлен на любовь к ближнему. Закон требовал даже проявлять сострадание к ослу врага, упавшего на дороге под тяжестью ноши. В юбилейный год все евреи возвращались в свои земли, и их проданная некогда земля возвращалась им. Разве Б-г осуждает за богатства? нет, за жадность. Кому жалко поделиться с сиротой и вдовой и беженцем? скупому. Скупой и жадный человек неимеет в себе любви и сострадания к ближним.
Blitzkrieg Boom
в чем то вы правы.
Иудаизм и христианство едины в осуждении страсти к богатству. Недаром, Ветхий Завет является основой мировоозрения обеих религий. А заповеди не соблюдают не только иудеи, но и христиане, и буддисты и все остальные. Но в данном случае речь идёт не о богатстстве, а о язычестве: "золотой телец" это изображение животного из золота" для поклонения, а из золота потому. что он самый дорогой .красивый и долговечный металл того времени. Поклонение изваянию животного это не изобретение сынов Израиля, а обычай, взятый из Египта, откуда иудеи сбежали. Сделать "золотого тельца" это духовный возврат в прошлое, от которого с таким трудом ушли.
Blitzkrieg Boom
поэтому сейчас американцы (англосаксонские евреи) борятся за демократию войной?)
Деньги - это средство. Важна цель ...
Сами по себе деньги и богатство не грех, а вот любовь к деньгам, когд а деньги становятся самодостаточной целью - это большое зло.
Если судить по писаниям, то Бог не имеет ничего против материальных благ. Соломон был самым богатым человеком на востоке. Давид был совсем не бедным, а Бог его называл своим другом. Написано, что за все отвечает серебро. Надо просто правильно расставлять приоритеты.
Blitzkrieg Boom
материальное привязывает к себе, а значит вызывает борьбу за материальное-сорра-драка-смерть. это все.
что бы не попасть в руки кукловода нужно научиться различать ПРАВду от КРИВды отбросив все стереотипы
Слушай... православная церковь.... все делает за деньги. .
Народ евреев тут не причем. .
А вот в каждой семье свой урод. .
И вот идет игра из века в век
На белых клетках счастлив человек
На черных клетках сеть паук соткал
И люди гибнут за метал
А тот, кто в сети сердцем не попал
И гордый дух не продал за метал
Тот пауком на красных клетках стал
И в стае волчьей присягал
И волчий зуб всегда идет за зуб
И рыщут днем, а ночью рвут
И ** пищей ** стала, чья то боль
И ** куклы ** входят в свою роль
И во главу угла сметен весь ** сор**
А Камень с неба брошен на позор
И * кукловод* ведет незримую войну
А нити сердца тянуться ко злу
И каждый жнет - что он искал
Теряя все - что Бог создал
И лишь Любовь из века в век
Спасает тех - кто Человек
Народ евреев тут не причем. .
А вот в каждой семье свой урод. .
И вот идет игра из века в век
На белых клетках счастлив человек
На черных клетках сеть паук соткал
И люди гибнут за метал
А тот, кто в сети сердцем не попал
И гордый дух не продал за метал
Тот пауком на красных клетках стал
И в стае волчьей присягал
И волчий зуб всегда идет за зуб
И рыщут днем, а ночью рвут
И ** пищей ** стала, чья то боль
И ** куклы ** входят в свою роль
И во главу угла сметен весь ** сор**
А Камень с неба брошен на позор
И * кукловод* ведет незримую войну
А нити сердца тянуться ко злу
И каждый жнет - что он искал
Теряя все - что Бог создал
И лишь Любовь из века в век
Спасает тех - кто Человек
Blitzkrieg Boom
супер!