Религия, вера

А вам не кажется, что христианство с самого начала своего существования, было продажной коммерческой религией?

Не кажется - потому что так оно и есть, а еще я бы добавил, что христианство, это своего рода неудачная "ксерокопия" Языческой Культуры
Ильнур Юнусов
Лучший ответ
С самого начала христианство вообще не было религией. Когда оно стало переростать в религию, тогда и начались и продажность и коммерция.
Не кажется. Так и есть.
Кинг "Эволюция бога". Первая . мировая торговая сеть, Павел топ-менеджер.
Юлия Батяева
Христианства на Земле ещё не было. Основатель Учения был казнён - со всеми вытекающими идеологическими нюансами
Дарья *пфк Цска*
Христианство с самого начала задумывалось как идеологическая диверсия.
Христианские религии (конфессии, способы поклонения Господу) - для людей носящих души доросшие (дозревшие) до их понимания и принятия (следования) .
Их уже более 300.
Христианство - калька с иудаизма, предназначенная для гоев. Иудеям нужны были новые рабы, поэтому из обычного иудейского "мессии", каких тогда было сотни, и сделали "сына бога Яхве..
Сергей !!!!!
Как и любая другая религия.
Знаете, каждому своё, даже если это обман, но он люб части людей. Проблема в навязывании ...своих убеждений, оценок инакомыслящих (атеистов, язычников, иноверцев, еретиков.... ) как варваров и животных или врагов ...и првозглашение Истины в последней инстанции....
После смерти последнего апостола, действительно христианство так называемое и стало -коммерцией.
Tatjana Goidina
Почему? Потому что они требовали все имущество отдать секте ( ну, общине. Хотя они тогда были точно сектой)?
Кажется, если Вы говорите о христианстве, которое возникло после смерти Христа и его апостолов. Имена некоторых записаны в Библии как имена отступников. А других "родоначальников" мы знаем из истории. Но ни Иисус, ин его учения даже рядом не стояли с тем, что сегодня называется христианством.
Яков Воробьев
С самого начала оно было маленькой сектой. Извратил его уже Савл.
Религия это продаждная комерческая яма с говном.