Религия, вера

Откуда Мухаммед черпал свои знания о религии ?

Елена Крюкова
От индусов.
Руслан Зинелов
Лучший ответ
Елена Крюкова не скромничайте,
вы умеете давать прикольные ответы,
что с вами случилось ?
Он видел грубые ошибки действующих учений.
1. Портреты святых в золочёных рамах точно передают настоящие лица святых? Кому будет приятно, если через 200 лет его именем назовут портрет Андрея Чикатило?

2. Все великие роды на гербах имеют львов. А кто настоящий падальщик, гиена или лев? -Лев. Он дожирает гнилые объедки за храбрыми охотниками- гиенами.
Вот так ложь формирует нашу жизнь.
Ветхий завет и Новый завет
Его внушал дух, а жена уговорила, что ангел.
Дарья Макарова
Уааггллаенр Тппааоошш Докажи пустослов, это Исус (мир ему) никогда не говорил что он бог или поклоняйтесь какой то троице, которую придумали люди, взяв за основу языческие сказки. Он говорил прямо хоть когда то что я вхожу в троицу, я 3 часть троицы? Говорил? Нет . В библии нигде не упоминается троица. О Боже.... И это вы будете мусульман учить
Ему Арх. Гавриил (Джабриил) передавал суры.
тот самый, который Марии (Майрам) возвестил о непорочном зачатии (о годности чистоты её яйцеклетки для воплощения духа Христа)
Сергей Сивый
Через Ангела духа Иеговы
Он медитировал и еще ему приходили видения.
Они [многобожники и люди Писания] (всячески) хотят затушить свет Аллаха [опровергнуть истину, которую даёт им Аллах] своими устами, но Аллах не допустит (ничего иного), кроме завершения Своего света [Он сделает так, что Ислам будет совершенным, а Его Слово высшим], хотя бы и ненавидели [не желали] это неверующие.
(Только) Он [Аллах] – Тот, Который послал Своего посланника [Мухаммада] с руководством [с Кораном] и Верой Истины [Исламом], чтобы явить её превыше всякой веры, хотя бы и ненавистно было это многобожникам.
Он долго общался с монахом-несторианцем.
От христиан - еретиков, переселенцев
В Аравии жило немало иудеев и христиан.
Из иудаизма и христианства
Sun 1000
Кто-то из высших надиктовывал.