Религия, вера

Ветхий завет написан для всех, даже для христиан, там первые христиане черпали свое вдохновение, откровение для евангелия?

Марина Ярошук
Стоит отметить, что в Христианских Греческих Писаниях встречается около 320 прямых цитат из Еврейских Писаний и еще несколько сотен косвенных. С чем это связано? С тем, что «все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4). Совершенно очевидно, что, признавая обе части Библии, человек обогащает себя духовно
Виктория Семилетко
Лучший ответ
вдохновение черпаем мы в Творце... при чем тут буквы... буква убивает... Дух животворит.
Марина Ярошук Так вот, апостолы получали животворенное Духом слово из Торы.
Марина Ярошук есть Божье слово-как записанное-ЛОГОС.а когда слышим его-РЭМА.
Марина Ярошук http://otvet.mail.ru/question/90661501
ветхое прошло, теперь всё новое. Иисус Христос так сказал.
Марина Ярошук Да,Тора стала живой-Христос и Он даже сказал:я Тора,а дословно:Я Путь,истина и Жизнь,тоже как называлась Тора.
Вместо Ветхого Завета Бог заключил Новый Завет, не с иудеями, как прежде, а в лице верующих в Сына Божия со всеми племенами земными.
Иудеи же, не принявшие Сына Божия, ожидают лжемессию — антихриста. В доказательство сего пред кончиною пророку Моисею Бог сказал: Вот ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов.. . и оставит Меня, и нарушит Завет Мой, который Я поставил с ним; и возгорится гнев Мой на него.. . и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби.
евангилие дано для нас- это основная книга! и христиане должны чтить её больше всех- даже ветхого завета.
смешные вы ---от Бога Самого Бога!
Бог один как в В. З. так и в Н. З. Слово одно, как в древние времена Бог спасал Израиль, так и сейчас Слово записаное на скрижалях сердца спасает.