Религия, вера

Сегодня во всем мире набирает силу атеизм. Означает ли это, что религии в итоге отойдут в прошлое?

Набирает силу? Вы, к сожалению, выдаёте желаемое за действительное. Как раз, наоборот. Клерикалы наступают. Надеюсь, что когда-нибудь, религии и отойдут в прошлое. Пока, увы, не отходят...
Vasyl Gaideichuk
Лучший ответ
Да. Верно. Святые берут верх. Идиоты проигрывают.
Ирина Мякушина
Людмила Атаманова Вы себе противоречите.
Вы уж или крестик снимите, или простынкой прикройтесь...
Сегодня во всем мире набирает силу Сознание Кришны...атеисты скоро окажутся в красной книге!
Человек так устроен. Он не может не верить.
Есть предсказание такое... что на конец времён христианская церковь рухнет, и в храмах будет запустение. При этом многие поклонятся Зверю (дьяволу), который станет на земле открыто править. Не будет веры в Бога, будут кланяться другим, найдут во что верить. Люди, они такие...
Так что... всё возможно...
Emma Garibova
С чего вы взяли, что во всем мире набирает силу атеизм? Он как-то набрал силу в одной отдельно взятой стране. И где она теперь?
Арай Ахметова
Vasyl Gaideichuk Полностью атеистическим государством, где религия преследовалась в уголовном порядке была Народная Социалистическая Республика Албания. Если, имеете в виду СССР, то борьба с религией велась более-менее до конца 30-х и в начале 60-х. А после, была чистая профанация антирелигиозной пропаганды.
Очень не скоро:)
Такое доходное и выгодное дело так просто не отмирает...
КанЭшна!
В России народ становится глупее. А религиозным верованиям вольготней...
Деградировали средняя и высшая школы, наука, культура...
Верящие как та свинья под дубом...
Что бы исчезла религия - нужно что бы исчезли и её носители, если это и будет действительно так, то из людей мало кто останется.
__
_Marick _
Нет,людям нужно куда то бежать от страхов.
Набирает силу пофигизм :-(

А атеизм просто как удобный аргумент тем кто по сути безразличен ко всему.
истинное поклонение будет существовать вечно ибо человек не может отказаться от того , кто его создал. Также как ребенок не может отказаться от своих родителей, которые его очень любят!
Люди имеют потребность во что-то верить.
Когда запретили Исуса, богом стал Ленин.
Так что когда официальные религии исчезнут, то новым богом назначат кого-то ещё.
Миша Супрун
нет...это бизнес.
сбываются библейские пророчества, когда большинство перестанет верить в Бога и под влиянием сатанизма начнут деградировать, через это будет третья мировая война и приход антихриста
Aleksandr Kapitanskiy