Религия, вера

Атеизму нужно благодарить религию из за того, что атеизм набирает силу и распространяется?

благодарить можно, но атеизм тоже не приведет к хорошим последствиям, как только зацикленость на материальном мире
Юлия Пастухова
Лучший ответ
атеизм - естественное состояние человека
как здоровье
надо ли благодарить болезни что здоровье набирает силу?
*E
*** Embergenova
Никита Иванов изучайте историю также как вы троллите\.что не быть невеждой\.когда троллите.
Да уж в религиозных книгах столько неправды написали что сложно уверовать в бога. А когда начинаю обьяснять понятным языком что первое существо и есть бог до некоторых доходит но почемуто многие думают что первое существо= инфузория туфелька)) ) а не кровяносные тельца откладывающ знания...
Colea Zapletnii
Атеизму не за что благодарить религию, он ей ничем не обязан, а то что верующие начинают понимать что им пудрят мозги так это поповские трудности, обманывать становится все сложнее.
Лёха Морозов
Не будь религии не было бы и понятия атеизма. Религия породила атеизм. Сама же с ним и борется. Люди по прежнему не верят.
Жетпис Сентаев
Ну конечно, благодетели вы наши!
однозначно. . всякий раз я очень рад всем клоунам в рясах.
Вы немножко опоздали)) ) Конец 19-го века связан с бурным развитием науки, индустриализацией, материализмом, атеизмом.

Действительно, наука бурно стала развиваться и человечество понадеялось, что она сможет ответить на все вопросы. Сейчас это процесс приостановился. Да, технические решения (хоть и не принципиальные, как, например, у Н. Теслы) продолжают прогрессировать, но уже понятно, что ответов на все вопросы не будет.

Атеизм уж точно давно скинул обороты.))
Habibullaev Jamshid
Это не заслуга религии.
Жанар Кариева
Никита Иванов Деградация религии в 18 веке которая не оправилась от темных веков стесняла все умы в общественности и готовился взрыв в массах и мина взорвалась.Это никто не может отрицать из тех кто хорошо знает историю.
При отсутствие религий, нечего будет отрицать, значит тотальный атеизм. Так что, атеизм вечен, а боги смертны.
Одно из отличий атеизма от религиозности - атеизм НЕ организационная структура. И этой не-организации неважно набирание силы и распространение, такое выгодно как раз для религий)) ) А кто их вытесняет? Сами рассыпятся со временем.
Вера в Создателя прявляется не зависимо от религии, нужны точные знания, а это только от чтения Библии. И те, кто раньше и были атеистами узнав волю Бога из священных писаний есть сегодня теми, кто проявляет свои верования в делах.