Религия, вера

Не было бы религий, то не было бы атеизма, и он держится только благодаря религиям, стоит ли пилить сук на котором сидит

Все только будут рады, если атеизм исчезнет вместе с религиями! :))))
Серега Размётов
Лучший ответ
Можно подумать, что вы все по воде ходите.))) )
Атеизм вам страшен, а не атеистам.)))
Атеисты с удовольствием откажутся от этого термина если он не будет иметь противоположность и вымрет за ненадобностью.... Научное познание останется и этого думающему человеку достаточно...
Юлия Мелкомукова нее думаю,что все запреты снимутся,все равно Бог останется под запретом И ЗАКИДАЮТ КАМНЯМИ.ТЕХ КТО УПОМЯНЕТ БОГА.
Будут продвигать материализм в другом направлении.
Объявят лже-наукой все исследования, где материализм отбрасывается.
Ой, они уже это сделали? Сорри, опоздал с рекомендациями))
атеизм изначален. если бы не было людей, то на планете был бы кромешный атеизм.
Цель человека, который не колется героином — отрицание и подавление любой наркомании и искоренение её? Плохо соврали, неубедительно, попытайтесь ещё. А по-моему, его цель — просто быть здоровым человеком без губительных для физического и психического здоровья зависимостей. И даже такой цели он себе обычно не ставит сознательно — ему просто не нравится упарываться до скотского состояния, нет у него такой потребности. А у вас есть.
Сергей Хапаев
Не было бы религий - все были бы атеистами, поскольку не было бы хрени, в которую гадо верить.
Яна Кащишина
Такого бога, какого изображают религии и отрицать не надо. Сами священные писания его и отрицают.
Mаксим Химичев
Не было бы Луны - не было приливов и отливов! Тоже ведь умная мысль, Вы не находите?
Что значит "атеизму нечем будет заняться"? Это религии "чем-то занимаются" (е*ут мозги, гребут лопатой деньги и т. д.) , а у атеистов нет общей деятельности.. . Так что даже если все религии вдруг исчезнут-атеисты найдут себе занятие ^^
Vovan Vovan
Юлия Мелкомукова смотри в значение слово А-ТЕИЗМ
Вото-вот. Атеизм - это не самоцель. "Пилите, Шура! Пилите! "
У Вас ошибочка в определении понятия "Атеизм". А именно, тезис: "подавление любой религии и искоренение их" является ложным. Как следствие, весь вопрос лишён смысла.

Атеизм не держится за счёт религий. Не будет религий - будет повсеместный атеизм.
А нам и не нужно это дурное слово, которое ничего не означ, только отсутствие определенной болезни
Da Mot