Религия, вера

Почему там, где какая нибудь Религия, всегда есть жертвы, ненависть и злость окружает всё, не уж то Религии стоят того?

Пусть это Христианство, ненависти и недовольства навалом, а нарушений и обмана это несметное количество, Ислам так же стоит в чёрном списке совершенных убийств, о чем такое говорит? Да, всё просто, любая Религия это плацдарм для своей деятельности любой криминальной и преступной организации, что использует людей, адептов данной религии, в шкурных интересах.
насилие и войны неизбежны в человеческом обществе, так как без них невозможно поддерживать законность и порядок.
Олька Прищепа
Лучший ответ
Везде, где есть люди, есть кровь, войны, ненависть. Религия лишь повод, а не причина.
Римма Вагапова
Особенно там где религия Экономика с верой толпы в великого бога - Деньги.
Почему там, где какая нибудь Религия, всегда есть жертвы, ненависть и злость окружает всё, не уж то Религии стоят того?: Религия всегда стала, есть потом. Тавда в чём начало? Бог, кому природа создали живые организмы пожирать друг друга. Здесь доказывать нечего, только надо открыть свои зенки. Человек переняв это у природы стал пожирать друг друга и это длится миллионы лет. Главное пожирание это экономически- присвоение труда других. Хуже того нескончаемыми войнами идёт присвоение труда других, при этом уже за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! Это есть начало и религии не причём! Где чудо, там Бог! НА основе того что за миллионы лет человечество не смогло объяснить многие чудеса, и явились толчком создание церквей и религий, а тем самым Бога и сюда тоже примешался антирес кормушки на тысячелетия как приближённого к Богу церквей. Всё элементарно просто! А постулаты религий сами построены на воспитании человечества любви и мироной жизни. НО дьявол антирес не даёт приоритет этому. ПО этому открой зеньки и прочитай заповеди хотя бы христианской религии. ПО этому как в начале, так и потом, жертвами, ненависти, зла становятся люди от человеческого интереса других, более сильных мозгами и сволочной наглостью и вежливым казалось обращением! Азвиняй!
А вне религии этого дерьма нет?
Полина Чистякова Конечно есть, но внутри Религии его достаточно, Религия сама соткана из отходов и помоев, поэтому здесь ее не сметное количество.
Во-первых, не какая-нибудь, а конкретная.
Во-вторых, большинство религий - это еще критерий самоотождествления и деления на своих и чужих.
Ylia Zaych
Да... да, религиофоб ты наш.
только ненавидя человек способен говорить искренне
Полина Чистякова Отлично сказал, искренне, тогда мы слышим от них сплошную ложь.
потому что всегда найдутся люди, превращающие чистое и светлое в способ заработка материальных благ для себя.
Алиночка Алина
Это потому, что религия ложная - от сатаны. Где религия от Бога - там любовь и добро сплошное.
Сергей Семёнов
Полина Чистякова Разве такая есть, Религия от Бога, ты серьезно?
Я согласна. Ставлю лайк на речь!!!
Katюхa *
Вижу, от тебя здесь злобы, презрения
и ненависти больше всех. Ты мусульманин?
Полина Чистякова Из моей речи не понятно разве, кто я? Это ты слепое животное не способное видеть и понимать, ступай прочь от сюда пока я тебя не скрыл, как таракана под тапкам.
1 Иоанна 5:19: "...весь мир лежит во власти Злого...", а он, этот правитель, знает как разжечь между людьми ненависть - это столкнуть их лбами на почве религии.
Скоро истинный Бог Владыка всей Вселенной отнимет у него эту власть и тогда между людьми будет только мир, согласие, доверие и любовь.