Религия, вера
Атеизм и религия скоро отойдут в прошлое, на их место придут научно обоснованные версии о смысле жизни, устройстве мира?
Которые будут меняться по мере развития науки и познания нами Природы?
Я полностью с вами согласен, и уже давно придерживаюсь такого же мнения. Но меня сегодня волнует другое. Как это скоро произойдёт?
Лариса Мизерная
Вот этого я не знаю, нужно создавать институт поиска истины, тогда дело быстрее пойдёт. Есть у Вас желание участвовать в создании такого института?
вы про диамат?
Лариса Мизерная
Если он не отвергает Бога, тогда да.
Вера-останется в любом и при любом раскладе!
Лариса Мизерная
Конечно вера останется, ведь даже имея истину в руках мы не можем сказать что это она, у нас нет её параметров.
Стадам нравятся пастись пастухами.
Лариса Мизерная
На камне у перепутье дорог должны писать не шарлатаны и догматики , а люди грамотные.
На смену теизма несомненно придет атеизм. Это неизбежно.
Лариса Мизерная
атеизм это тоже вера, противоположная вере, одна крайность не может заменить другую крайность.
будет как и было - каждый сам решает, зачем живет, каждый ищет свой смысл жизни,
каждый выбирает по себе женщину, любимую, дорогу
дьяволу служить или пророку
каждый выбирает по себе... .
а дается всем по вере....
дьяволу служить или пророку
каждый выбирает по себе... .
а дается всем по вере....
Лариса Мизерная
Но надо постараться чтобы было из чего выбирать, пока же нам дают труднопонимаемые догмы, которые над принимать на веру.
Науке. для полной стройности её гипотез, всё время чего-то или Кого-то не хватает.
Лариса Мизерная
Логичные версии должны обновляется по мере развития науки, хватит отдавать на откуп шарлатанам и догматикоам души людей, они хрупки и государство должно дать им отдушину в виде логичных на сегодня версий, но не обманных истин
Не знаю, как у Вас там, у нас на Земле наука и без того занимается устройством мира. А атеизм, как правило, имеет научную аргументацию.
Лариса Мизерная
а я вот нашел научную аргументацию Богу и присхождению жизни вообще.
бред какой -то
Лариса Мизерная
а что, по Вашему не бред, давайте разберем, или вы боитесь показать свою логику?
Сначала еще будет плотный вакуум, необъятный объем и вечные батарейки. Над научным обоснованием этой версии я уже работаю.
Научное осмысление жизненного мироустройства я пока отложил
Наука и занимается устройством мира всю ее жизнь. И на вопрос о смысле жизни может ответить, если уточнить, что такое жизнь и что такое смысл.
Лариса Мизерная
Всё взаимосвязано, ведь мы живём в системе.
Религия вряд ли исчезнет, но свое значение и роль в жизни человечества резко сократит
Лариса Мизерная
Совсем она не сможет исчезнуть, надо обряды соблюдать, да и некоторым людям она просто необходима.
а вере Вы какое место отводите в будещем?:)
Лариса Мизерная
Теизм и атеизм со временем отойдут на второй план, но будут биться до последнего, пока наука своей логикой их совсем не утихомирит.
Этого не будет никогда. Как бы наука не развивалась, до конца понять устройство мира не дано. Процесс познания бесконечен. Смысл жизни нельзя подогнать под общий знаменатель. Человечество невозможно сплотить в одну стаю.
Лариса Мизерная
Поэтому и версии будут меняться, нельзя же верить тем сказкам, которыми нас подчуют тысячи лет?
вряд ли. хотя на устройство мира наука притендует уже давно. вполне понятны стремления человечества объяснить и понять происхождение мира и человека. естественно, что наиболее обоснованные из них и становятся официальным мнением науки
Лариса Мизерная
пока устройства мироздания объясняют религиозные формации порядка не будет.
бороду им.. атеизм в прошлое-пожалуйста, но не веру.
Наука никогда не даст трактование тому, что творится у человека внутри. Все мы поступаем так, а не иначе. По теории вероятности не высчитать точную дату смерти. Только вера помогает раскрыться как личности. Читал произведение замятина "Мы"? Там очень хорошо показано, что случится с людьми, когда они перестанут верить, фантазировать и чувствовать. Голые инстинкты и потребности машин.
Кстати, потребность в религии является по пирамиде Маслоу одной из высших потребностей. Так что по тому, что человек желает и можно судить о его положении в обществе.
Лариса Мизерная
Теория вероятности как раз устраивает атеистов, в науке много других дисциплин которые могут объяснить строение Мироздания.
Религия и атеизм - удел слабых духом людей, малообразованных. Мный человек не будет верить кому то на слово, он привет логичную версию, в зависимости её логичности. а не тому что её почитают тысячи лет.
тебе лучше уйти отсюда))
Лариса Мизерная
НЕт уж, я дам Вам бой догматикам и шарлатаном...))