Религия, вера
Атеизм это религия отрицания, своих версий нет как мир устроен, а гонору и упрямства выше крыши?
Твоя тоже отрицаешь что тебе не нравится говоря "я так вижу" чем в этом смысле ты лучше атеистов ?
захарка, ну хоть слово скажи не идиотское! И не религия, и отрицания меньше, чем у твоего христианства, и с версиями все ОК, читай космологию.
Любовь Харламова
Я - БЕЗОБМАНЩИК, А ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!
На то он и атеизм)
Почему же, они верят, например, что Волга за миллионы лет чудом не заполнила илом Каспийское море.
Сергей Жирнов
О, так вы еще верите, что нашему миру 7 тыс. лет? Мило :-)
Хватит врать, безобманщик
Любовь Харламова
Я СПРАШИВАЮ, А НЕ УТВЕРЖДАЮ, ОСТОЛОП..))
Неисправимый железобетонный кретин.
Любовь Харламова
ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ?
Атеизм-это парадоксальная вера в безверие.
Любовь Харламова
ВЕРА В БЛИЗКИЕ ДОМЫСЛЫ ОБ ОТСУТСТВИИ БОГА
Виктория Игоревна
Ха-ха! Еще один кретин. =)
Если я узнаю что человек, с которым мне приходится общатся–верущий, я сразу обрываю все контакты с ним, а ваш вопрос лишь подтверждение в моей правоте… с такими людьми просто не хочется даже дискутировать, больные психически люди, что с них взять…
Любовь Харламова
ЭТО ГОВОРИТ ПСИХИЧЕСКИЙ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ САМ СЛЕПО ВЕРИТ В БЛИЗКИЕ ЕМУ ДОМЫСЛЫ..
Вы говорите о скептицизме. И это не религия.
Неправда!
Атеистическое мировоззрение - последовательная система взглядов дающая свои версии на происхождение и развитие мироздания. Он имеет свою аксиоматику, свои гипотезы и факты.
Несостыковки и натяжки начинаются, лишь с области социальных и этических отношений между людьми.
Совершенно то-же самое можно сказать и о Религиозном мировоззрении.
Но 1 из них ошибается.
Любовь Харламова
ЭТО ТЫ ПРО БЕЗОБМАНСТВО СКАЗАЛ, У АТЕИСТОВ НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ
Согласно Википедии: Религия - особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Основа религии - вера в сверхъестественное. Причём вера глобальная и непререкаемая.
Является ли атеизм верой? Нет. Тут действует остаточный принцип. Самым логичным, исходя из современных знаний, является предположение, что материя вечна. То есть на настоящий момент это предположение мы принимаем в качестве относительного знания. Достаточно нас - материалистов - удовлетворяющего. Но не вполне, и уж тем более не абсолютно.
Эффекта бездумного верования нет. Есть точные знания в союзе с относительными.
Вместо веры - знание.
Далее: сверхъестественное. За пределами вселенной. За горизонтом событий. Не проявляется никак, только в вере. Есть события, которые мы не можем объяснить. Пока. Но сами события вполне естественны. По месту их проявления. Ничто так не чуждо атеизму, как сверхъестественность.
Вместо веры - знание.
Любовь Харламова
ТАК И ВЕРУЮЩИЕ ТАК ПОСТУПАЮТ, САМИ НАПИШУТ СВОИ СВЯЩЕННЫЕ ТЕКСТЫ, САМИ В НИХ ВЕРЯТ, ТАК ЧТО ВЫ ЕЩЁ РАЗ ДОКАЗАЛИ МОЮ ПРАВОТУ
черти они бес смысленные
Атеизм - это вера в науку. Вера в настоящее. Ане отрицание всего.
Любовь Харламова
ученые не отрицают ничьи домыслы а исследуют их на логичность
ну, эт, если не путать - "подростковый дебилизм" с попыткой " малдера" ))) ...а вообще то - каждому своё ) - кто то, уже нашёл бога, а кто то ещё в поиске - как то так )))
Любовь Харламова
Я НАШЕЛ ПУТЬ К БОГУ..