Религия, вера

Атеисты, с пеной у рта, утверждают, что атеизм не религия, но психуют и обзываются на логично обоснованные версии

Безобманства об этом, что ещё раз подтверждают версии Безобманства, присылая мне эти изречения, разве не похож атеизм на веру?
Дина Урих
Давайте обратимся к великому учёному Вернадскому. Вот что он писал:
"В истории религий, в каких бы формах они ни проявлялись — теистических, пантеистических или атеистических — реальное стремление к единству было неизбежным,"

https://libr.link/filosofiya-nauki-knigi/iii-80491.html
§ 58.

«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский

И я с Вернадским согласен, считаю атеизм верой наоборот. Замечательно этот момент освещён в фильме "Берегись автомобиля"-цитата: "одни люди верят, что Бог есть, а другие, что Его нет, и то и другое недоказуемо. "
https://www.youtube.com/watch?v=0NdIijF-f6U

Евгений Горский
Лучший ответ
Ага, атеизм - это религия, лысина - вид прически, а здоровье - тип болезни. Конечно. А океан - это вид суши.
Дина Урих Миллиардер США, замаскировавшись в бомжа, это не миллиардер, а обманувший атеистов с помощью большевиков обманщик с большой дороги
Ирина Щипова Хм... на счёт религии я с вами согласен Но на счёт лысины и болезни это интересная идея )))
Саша, ты снова всех поразил своей глупостью...))

"Религия — это мировоззрение, мироощущение и определяемое ими поведение людей на основе веры в существование сверхъестественной сферы."

Прочитай что такое атеизм и сделай выводы сам, если сможешь)).
Tleuzhan D.
Дина Урих Сами написали обманщики,сами и верят, атеизм и вера не имеют доказательств, как и враньё, значит это одно и тоже.
какое бесобманство?..которое уже развенчали в пух и прах чистым и честным БЕЗОШИБАНСТВОМ!...да ошибалкин Захар?
Вера в себя
Люба Глазкова
Атеизм не религия, но вера. Не надо путать эти два понятия.

Религия это попытка людей найти ответы на вопросы: кто они, откуда и куда, и как избавиться от страданий и обрести счастье. Да эти попытки порою правращены в свою противоположность в в ловушки духа, но это не отменяет изначального намерения.

Атеизм же, это попытка отделаться от навязчивых потуг извратителей религии, обратить в свои культы людей. Ибо "А" это отрицание. Отрицание не может существовать без предмета отрицания. Но само отрицание никогда не было и не будет попыткой понять кто ты откуда куда идёшь, как прекратить страдание и обрести счастье.

А вот вера, будучи уверенностью на основе собственного решения. очень хорошо описывает и атеизм и религиозные и около религиозные мироощущения. В том числе и атеизм.
Миша Видевик ".....Религия это попытка людей найти ответы на вопросы: кто они, откуда и куда, и как избавиться от страданий .... "
На уровне фантазий
Миша Видевик Не путай религиозные фантазии!
Миша Видевик ".....Второе, вся наука вышла из религиозных школ просто потому что образование какое-то время было только при религиозных органихациях?.... "
Ключевое слово вышла
Миша Видевик ".....Третье, про уровень, а вы точно изучили все факты относительно того, какую религия имеет практическую базу?.... "
Знаем. 1000лет религиозные фанатики воюют с наукой и не могут ее подчинить. Прочти книгу"разум против догмы"
Атеизм - это неверие в существование богов.
Дина Урих Все верующие не верят в чужих Богов, а только в своего, у атеистов это виртуальный Бог Атей, он у них все создал
Пока более десяти лет, с пеной у рта доказываешь ты свою версию.
Чем обоснованы твое версии, сказочник?
Чё по твоему если не вероман, то это тоже партия? Ну не верит человек и тебе какое собачье дело? На земле более 8 миллиардов людей. Чё кого то воспитать по твоему хочешь? Ты разобрался в себе чаво хочешь? Али чё? А это люди тебя так поняли на сайте. И чаво?:
Если атеизм не религия, то в кого они не верят?
Андрей Поворин
Дина Урих Верят в близкие им домыслы о Боге, у тебя свои домыслы, у них свои
Если атеизм - это религия, то лысый - это такая укладка волос. А некурение - это такая зависимость, лечить еë надо.

Как только вы попытаетесь объяснить стороннику плоской земли, почему он почти наверняка неправ, вы поймëте, что чувствуют атеисты в спорах с верующими.

Нет вежливого способа сказать, что чьë-то ценное убеждение - ложь
Дина Урих Вера и атеизм не имеют доказательств, как и враньё, значит это одно и тоже
Руслан Жаманбалинов Да - атеисты - это лысые, которые любят себя рсчесывть и заниматься укладкой волос на своей голове.)))
В принципе вы правы, по сути атеизм - та же религия.
Я даже застал профессилнальных проповедников этой религии, преподавателей научного атеизма в институте (1986 год)
Zafarjon Abdullayev
Дина Урих А где они сейчас, пошли с Зюганова в РПЦ?
Владимир Попов Атеизм не религия, это научный факт.
Обоснование читайте в моём ответе
Захаров, ты же тоже не молчишь в тряпочку. Постоянно хамишь. Выходит и твоё "безобманство" это религия? Тем более ты вот строишь из говна и палок какую то пирамиду, которую храмом называешь.
Akerke Faizullina
Бог - не логичен)
Все что логично, то дуально (двойственно), а Бог - Един!
Дина Урих Ты решил об этом за Бога и потом же обвинил в этом самого Бога?
Наталья Нехань Решает сознание, а оно двойственно: прощает-обвиняет, милует-наказывает и т.д., иначе не работает.
Наталья Нехань Двойственность - как минимум,
Дина Урих Это одна из версий, верить в нее не надо, надо допускать ее ошибочность, тогда вранья не будет, в чем двойственность в моих словах?
Легко катить бочку на группу лиц, без доказательств.
Дина Урих Смотри версии Безобманства, они логично обоснованно показывают, без вранья о истинности, что атеизм и вера это красивое враньё о Боге.
Владимир Попов Иногда легко, особенно кода ты находишься далеко от этих групп. а иногда могут и в бубен стукнуть и на костре пожарить ))
Атеизм - не религия по определению, но атеисты верующие.
**
*****кобра *****