Религия, вера

Почему в религии и атеизме нет свидетельств истинности, а они с пеной у рта утверждают обратное, кого они хотят обмануть

?
Окси Ксюня
наверное вас....)
Вячеслав Чугунов
Лучший ответ
Окси Ксюня Нас не обманешь, мы - тёртые калачи, на мякине не проведешь.
Дык и вы тоже с пеной....)
Юрий Яровой
Окси Ксюня Мы с версиями
Истинности нет ни у кого а вот честности больше всего у атеистов.
Окси Ксюня Все секты сами себя хвалят и атеизм не исключение, факты где утверждений?
Агент О Няшка Ну давай поискажай понятие атеизм : у тебя это хорошо выходит.
Агент О Няшка Перестань нести чушь и вводить непроявляемое понятие бог.
тебя уже давно обманули демоны....поэтому ты с пеной у рта выдаёшь какую то цивилизацию демонов за Бога....
В атеизме чистая истина. Бога нет, у том числе и тобой выдуманного
Окси Ксюня Не ври, факты давай
Первые станут последними.Там все ответы как раз.
Бог вам не зоопарковое диво, чтоб в клетке демонстрировать Его.))
Иван Смирнов
Окси Ксюня Безобманство доказало Бога, но он не сказочный, а реальный, но дикари не готовы ещё это осознать. Они съели Кука
А какие свидетельства ты хочешь? Бога живьём увидеть?
Окси Ксюня Логические обоснование версий хочу видеть.
Владимир Петрухин Какая цель пути?
Аргументы от меня против религии:
  1. В христианстве верующим категорически запрещается мыслить и подвергать сомнению религиозные догмы, потому что когда человек начинает размышлять и задавать вопросы, он неизбежно перестаёт верить в бога
  2. У каждого народа своя религия, которая не имеет никакого отношения к другим обществам. Христианская мораль не распространяется на китайцев или японцев, потому что у них другие религиозные представления. Задумайтесь, церковь учит о необходимости совершения обряда крещения, но японцы, китайцы, индийцы живут себе прекрасно некрещёные без всякого библейского бога, о котором они даже не знают.
  3. Политический аргумент — религия используется государствами для порабощения и управления народами. Сначала христиане уничтожили аутентичную культуру Европы, позже христианство было взято на вооружение российским государством для уничтожения культуры славян.
  4. Экономический аргумент — деньги являются высшим идеалом церкви, ради которого она создавалась и продолжает существовать, успешно торгуя древним фольклором о боге, наживаясь на невежестве толпы. Мошенничество есть имя и сущность религии, которая торгует своим выдуманным богом. Уберите из религии деньги, прекратите её поддерживать государством и через несколько лет никто и не вспомнит, что у древних иудеев был догмат о «сыне бога».
  5. Математический аргумент — две теоремы Курта Гёделя, доказывающие, что бога не может быть в непротиворечивой системе. Этот мир представляет собой именно такую систему, в которой одна и та же вещь не может одновременно быть и не быть, а бог по определению всемогущий, он может нарушать законы природы, демонстрировать чудеса, нарушающие законы логики, но природа устроена совсем наоборот, никаких чудес не происходит, значит и бога нет.
  6. Онтологический аргумент — бога нет, потому что его кто-то должен создать. Такая логика приводит к бесконечному числу богов, которые бесконечно друг друга создают. Верующие считают, что бог причина бытия, первопричина всего сущего, но в таком случае получается, до бытия было небытие, то есть ничего не было, а если везде небытие, то где же место богу? Логика ведёт к ответу — нигде, потому что если везде небытие и только для бога есть определённое бытие, то априори небытие становится невозможным.
  7. Биологический аргумент — единство живой и неживой природы. Живые организмы состоят из тех же элементов, из которых состоят все остальные космические тела — планеты, звёзды, астероиды, кометы. В наших организмах нет ни одного атома, которого не было бы в телах неживой природы. Теория абиогенеза доказана в лаборатории, теперь мы знаем, что органические молекулы первоначально синтезировались из неорганических веществ.
  8. Антропологический аргумент — бог антропоморфный, значит он продукт человеческого мышления. Опираясь на данные космологии, в частности на тысячи обнаруженных экзопланет с примерно такими же условиями обитания, как на Земле, математически становится невероятным отсутствие жизни в других звёздных системах. Также маловероятна уникальность разумной жизни, так как аналогичная эволюция происходит на миллиардах других планет. Расчёты физиков показывают, что те или иные формы жизни в других уголках Галактики существуют практически с вероятностью 100% и возможно с помощью новейших методов будут обнаружены в ближайшее время.
Андрей Леонов
Окси Ксюня Курт Гёдель научным языком доказал теорему Безобманства, что За Бога могут принимать Более Развитую Цивилизацию Нормального Разума Матери Природы, которая и могла его создать с помощью эволюции.
Не аргументируя свой религиозный взгляд, вопрос не корректен,как минимум..
Окси Ксюня Это взгляд Безобманство, там все продумано.
Наука на стороне атеистов
По крайней мере в наш век
Окси Ксюня Это пожелания