Религия, вера
Почему очень неумные люди этого проекта пытаются троллить атеистов, утверждая что атеизм это религия? Самоутверждение?
Это глупые тролли, школота, иногда они сами-атеисты, хоты на проекте есть несколько активных членов в возрасте с примерно таким же уровнем развития.
Религия - это прежде всего ВЕРА. Атеист ВЕРУЕТ, что "бога нет", следовательно - он представитель РЕЛИГИИ, только с отрицательным знаком, религии РАЗРУШЕНИЯ
Религиозная злоба на свободомыслие
Это антирелигия и борьба с религией окрашивает атеизм в цвета религии и приобретает качества религии, ведь за что борешься. на то напорешься. Можно привести параллели атеизма с религией как и с коммунизмом. Чтобы с чем то бороться нужно иметь аналогичную природу, иначе не будет точек соприкосновения.
Богдан Хитров
Если ты борешься против гомосексуализма, значит ты и сам - пидор? ))
Наташа Минсабитова
Борятся не с религией, а с тупыми адептами её, которые везде суют свой нос!
Да я сам раньше не воспринимал всерьез эти наезды с "атеизм - тоже религия". Но после уже двух обсуждений (одно из них - с вами) с людьми, относящими себя к атеизму, с ужасом наблюдаю, что _методическая база_ у моих оппонентов ничем не отличается от той, что используют "верующие".
Не много чести дискутировать с тем, кто во всем с тобой согласен. Но как только начинается _минимальное_ оппонирование, без желания что-то доказать, а просто как альтернативный взгляд, удивительным образом все сводится к фанатичному догматизму. При этом как-то упускается из виду, что оппонирование - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура при защите любой научной работы. Надо с этим что-то делать, так ведь нельзя, товарищи!
У советского атеизма были все предпосылки религии.
Вместо Бога - генеральный секретарь, вместо Церкви - партия, вместо мощей - труп Ленина, вместо пожертвований на храм - членские взносы. Построение рая без Бога на земле - коммунизм.
Все тоже самое только с знаком минус, атеизм это закамуфлированная религия сатаны.
Богдан Хитров
Советского Союза уже как 24 года не существует. Ты думаешь, современные атеисты всё ещё придерживаются советского атеизма? ))
Потому что они не умны, котейка))) Все очевиднее, чем кажется..
Это не религия, а вера.
Богдан Хитров
это мировоззрение
Атеизм это самоутверждение, они против религий
Это больные на голову и платные православные
Особо-православнутые даже приплетают атеистов к сектантам