Религия, вера

Атеизм - это не религия!!! Не дурачьте себя и других! Атеизму не присущи никакие регалии религий!

Нет. Атеизм это не религия. Атеизм это только одна фраза, что я не могу согласиться с любым учением церкви, так как не вижу доказательств, не вижу достоверности, совершенно не воспринимают всю эту антрибутику церкви, начиная от обрядов и заканчивая выдающейся роли священников в обществе. И все. пускай организация существует, но принимать участие в ее работе не буду, а также не считаю, что ее мировоззрение должно быть основой существования общества и страны. а черпать моральные ценности, нравственность, научные знания и прочее буду из других областей.
В основе моего мировоззрения-научное мировоззрение. Оно требует не догм, а доказательств и достоверности. А в основе моего поведения в обществе - общество с равными правами граждан вне религии и национальности. Вот и все.
Все эти позиции полностью и обосновано совпадают с позициями, которые изложены в Конституции.
Это религия ведет себя вне правого поля. Атеизм ведет себя в правовом поле. Сейчас никто не мешает работе религиозных организаций. И вопрос, а почему они должны мешать жить другим гражданам и что-то трактовать в обществе. Вот это беспредел и отступление от свободы вероисповедания, а не атеизм. Свобода вероисповедания предполагает только одно, что сам гражданин выберет. а что ему делать. Она не предполагает обязанность религии для всех и тем более трактовку, что это еще должна быть религии одной конфессии. Вот выбрал и иди в приход.
Анастасия Брюханова
Лучший ответ
Правильно!!!)
Вот это крик души! :-)
Не религия, но вера)
Атеизм это религия. И все качества для религии у атеизма есть.
Трындец, это открытие, не меньше.. Спасибо, что просвятили чернь..)))
Татьяна
и религии и атеизм выдуманы людьми.... так что не парься
Атеизм конечно религия - вера в материальный мир. В его реальность существования. Атеисты самые упорные верующие... пока правда не перетряхнет и они не получают духовный опыт такой силы, рядом с которым их материальный мир рассыпается как труха.
Evgeniy Mun
А еще меня тут назывли воинствующим! ) Вы гляньте на нашего Дачника! Как орет! Я аж сам присел!))
Отрицание Бога это еще не значит, что Бога нет.
Альбина А
а я по другому и не считала !
от чего вы ВЕРИТЕ (!) что Бога нет?!