Религия, вера
Атеизм приведёт к миру и техническому прогрессу? Моё мнение-да. Только религии виноваты в войнах и торможении науки
Учёных палили на кострах, устраивали инквизиции и крестовые походы-церква. Даже того же Иисуса и убили священники, если верить Библии. Получается вся религия лицемерна и противоречит себе
Видимо вы правы. Но церковь как собрание людей - неплохое общественное изобретение.
Не пойму, сегодня что, конкурс на свмый дебильный вопрос иеговисты объявили?
Эльман Султанов
самый дебильный не вопрос, а грубый и тупой ответ без аргументов из-за недовольства вопросом
Атеизм это путь освобождения людей из пленёт рабства христианского догматизма захватившего мир, и умы очень многих людей, пока человек не освободится от гнета и подавления себя этим чужеродным воздействием, он будет настоящим рабом, спасение в Атеизме.
а куда подевался атеистический СССР?
Эльман Султанов
его атеистичность ещё не значит, что это стало причиной его развала.
Олег Печерский
ваши слова; "Атеизм приведёт к миру и техническому прогрессу? Моё мнение-да."
Я вам привел пример. Причем одной из самой богатой стран
вот вы описываете как люди убивают друг друга и тут же предлагаете им технический прогресс в в виде современного оружия. думаете если бы ядерную бомбу изобрели на 500 лет раньше - вы бы сейчас существовали?
Эльман Султанов
технический прогресс-это не оружие, а генетика, лекарство от всех болезней, вечная молодость, искуственный интеллект как дополнение к мозгу, роботы, виртуальная реальность, космические корабли, полностью электрический транспорт, полностью бестопливные электростанции и вечные суперконденсаторы вместо акумуляторов
Иисус - свет от Солнца и его никто не убивал, а войны начинают лишние люди, от которых желательно избавить Землю .
И мое мнение - да.
Ну да, так до сих пор с каменными топорами и воюют
Эльман Султанов
не с каменными топорами, а с вирусной идеологией, что вредит людям и их мозгам
Атеизм это тоже вера в домыслы о Боге, что Его нет, значит он тоже тормозит науку.
Эльман Султанов
отсутствие веры, как и вера в отсутствие, не тормозит ничего. Доказывать нужно наличие. Тормозит науку только отрицание доказаных фактов, а отрицать недоказаное не запрещается. Верить нельзя в отсутствие, как и доказывать отсутствие. Это верой не считается
А ещё коррупция.
Однако она тоже "вера" в безнаказанность, т. е. религия денег.
а я предполагал, что охота за властью и баблом причина войн... Ужас
Эльман Султанов
а ещё отстаивание своей тупой религии и фанатизм тоже. Власть бывает у религиозных груп
Наука без бога приведет к техническому прогрессу, в мир, в котором нет места людям. Это уже сейчас происходит, люди становятся лишними. Магазины без продавцов, кафе без официантов, такси без водителей, у вас есть вопрос- робот-автоответчик с удовольствием на них ответит.
Эльман Султанов
людям не нужно работать, пусть живут в своё удовольствие или что то изобретают, творчество и т. п.
Эльман Султанов
Бог без науки-это войны и отсутствие технического прогресса. Точнее, религия не то же самое, что настоящий Бог, если он есть. Люди придумали религию и из-за этой выдумки засоряют другим мозги