Религия, вера

Бог создал наш грешный мир, чтобы не дать сатане созреть в нас и выбрать из нас лучших по честности и порядочности, а

потом в лице Христа пришел донести эту весть людям и предупреждал, что палачи сами себя казнят в новой жизни, но Его не послушали, казнили Его, а потом исказили Его учение, поэтому войны и дургуие преступления до сих пор продолжаются, в чем я не прав?
Grand Электро
Нету не одного примера или доказательства, что бы кто то убивал себя в будущем... Так что с научной точки зрения это не доказано. А по теории вероятности можно говорить все что угодно, и не пытаться это доказывать. А только говорить что это возможно, но это не аргумент, и не доказательство того что это действительно так.
Шамиль Магомедов
Лучший ответ
но сначала бог создал ..
:)
.. сатану.. зачем то
Лиля Фрицлер
Абсурдные домыслы )
Елена Герман
Саня, подумай, а может дьявол быть состоянием человека а не сущностью зла, а то это так уводит в сторону от непонятности текста
Адик Жан
по любому на морде все написано
Юлия Кузьмина
Бог создал правду, а сатана ложь. Выбор сделали люди сами.
Уж сколько раз твердили Саше - как обычно, не правы во всем. Войны и преступления совершаются не потому, что что-то исказили, Палачи сами себя не казнят в следующих жизнях. Ваши домыслы и попытки примазаться к авторитету христианства по прежнему глупы, наивны, ничем не обоснованны и полны ошибок. А боготворить тех, кто заражает людей с целью мучать их и отобрать самых послушных - мерзко и аморально для любого адекватного человека.
Иакова гл 1 ст 18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
Agalakova Ekaterina
у тебя Захаров, я смотрю крышу совсем снесло. Христ к нам не приходил.
Рустам Аитов
религию используют как грязный инструмент.
ну ты прав.
а что дальше?
об этом так или иначе говорят многие, но это ничего не меняет. марксизм это тоже религия, при чём очень хорошая, но посмотрите, что было на практике, абсолютно тоже самое, что и с христианской инквизицией. Что называется - дай дураку хyй стеклянный, он и его разобьёт и руки порежет.
так почему такое происходит - нука объясните)))
у каждого свое мнение