Религия, вера
Если Бог может осуществить Свои намерения силой ,то почему Он не делает этого ?
Почему Он не сделал этого в самом начале ?
Вы про потоп? Так утопил, как котят, весь выводок.
Потому что Он наделил человека Свободной Волей, а применение Силы этому противоречит. Нельзя приказать быть добрее насильно.
делает.
изучите историю.
изучите религии
и увидите что сегодняшнее положение цивилизации во многом плод религиозных веяний ...
изучите историю.
изучите религии
Потому что он учитывает еще желания своих творений и дает им возможность доказать свою правоту. Если бы он им не давал такой возможности, то какой смысл был бы в свободе выбора, которым он нас наделил? А в свое время, все все равно будет так, как задумал Бог.
Спорный вопрос касался не того, есть ли у Бога сила, а в том, действительно ли его правление самое лучшее, и будут ли люди добровольно подчиняться от всего сердца.
Потому что этого бога нет. Просто напросто нет. А человеку это все навязали.
Но ведь Он всем дал свободу выбора, кто имеет разум. И как можно нарушить свободу выбора? Тогда дьявол скажет, что нарушена свобода. Человек должен САМ выбрать лево или право
Иногда он применяет Силу.
Потому что он хотел все смести но видите ли у него возник спор со мной
Останитесь ли вы с ним или пойдете со мной
Потому что Он применяет свою силу с мудростью и справедливостью и самое главное с любовью)))))
Друг всему свое время! Благодари Бога что Он человеколюбивый, многомилостевый и долготерпеливый! Нехочет чтобы кто погиб, но все пришли к покаянию.