Религия, вера

Где написано что Бог отказался от своего намерения в отношении людей ?

Бог не изменяется. Никто и ничто не может помешать ему в осуществлении его намерения.
Николай Нестеров
Лучший ответ
Андрей Денисов Нов едь нет такой срани как бог вообще! Это просто факт, что нет бога в науке, а не чье то мнение....
читайте вот эти стихи :3. И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
4. И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5. И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6. Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7. и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8. и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9. Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем».
10. И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
(Иона 3:3-10)
Марина Колымина Но библия не факты, а религиозная чушь, ее можно вообще не читать.
Дмитрий Исайкин это правильно Просто видимо я не совсем правильно вопрос задала О том намерении когда Он создал рай и поселил людей
А какие они были (намерения) знаете?
Дмитрий Исайкин Вечная жизнь на райской земле совершенных счастливых людей без горя и слез и смерти
А где вообще написан хоть 1 факт про эту выдумку-бога? Нет фактов, нет бога в науке и в природе.
Бог только в религии и в эту чушь можно ТОЛЬКО верить....
В твоем вопросе.
Дмитрий Mit
Летающий Макаронный монстр вас любит.
Дмитрий Исайкин и я люблю макарошки
Нигде не написано.
если бы Господь отказался бы от своих намерений, людей бы уже не было... Сам факт нашего существования говорит о его Долготерпении и любви.
Его Любumaя (Оnline)
Дмитрий Исайкин правильно А какие намерения были когда он создавал людей
Ни от чего Бог не отказался. У Бога есть ответы на все варианты развития событий.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" его на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим вселенским человечеством.
Отверженные Богом умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрет навсегда.
Дмитрий Исайкин я не встречала в Библии о рае на небе
в сторожевой байке
Шамиль Алиулов
Дмитрий Исайкин а вот получается в вашей Потому что этого нигде не написано
Не Отказался.
Скоро Клеймение.
Они его огорчили, он устроил потоп, но потом и в виде второго шанса спроэктировал идею о Ковчеге)
Алексей Мокин
Дмитрий Исайкин Я немножечко не так поставила вопрос Имела в виду первоначальное намерение Бога в отношении земли и человечества Вечная жизнь на райской земле совершенных людей без смерти горя и слез Который не осуществился из за того что люди выбрали путь независимости и непослушания от Бога