Религия, вера

Магометане, с чего Вы взяли, что Бог отказался от Своего народа - от евреев?

Как всё будет в случае отступления Израиля от заповедей, прописано неоднократно. Но где хоть один намёк на то, что удел Божий перестанет быть Его уделом? "Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им" (Второзаконие 4:31).

Заранее извиняюсь за то, что я последователей Магомеда называю магометанами - не считаю вас последователями Бога, как вы на том настаиваете, поэтому считаю слово "мусульманин" не совсем точным. Правильнее, на мой взгляд, вас называли раньше.
Еси бы Он отвернулся от нас.. мы бы не правили всем миром. .
:-))
Наталья Авдеева
Наталья Авдеева
34 606
Лучший ответ
Его Вилена Прекрасная Очень смешно. Если бы не занимались чепухой - то правили бы. Но тот, кто правит миром вкладывает своё могущество в бабло, а Тот, Кто мир спасает - на то, чтобы пойти на крест.
Не только мусульмане это утверждают, христиане тоже. Потому что очень подозрительно существование трех противоречивых религий на основе одного Св. Писания.
Его Вилена Прекрасная Не важно, кто там что утверждает, а важно, что по этому поводу думает Сам Бог, Творец.
А с чего вы взяли что только евреи Его народ?
У Бога любое живое существо во вселенной Его.
А считать что мясоеды и употребляющие алкоголь и есть единственный богоизбранный народ очень странно
Его Вилена Прекрасная Потому что "от них Закон и законоположение". Потому что Того Бога, Которого мы все знаем, мы знаем именно как Бога Авраама, Исаака и Иакова. Иных богов мы не знаем ни кто они такие, ни что из себя представляют.
А нам плевать что ты там считаешь
Его Вилена Прекрасная Какое несчастье.
Вы не считаете нас последователями Бога, а я не считаю нужным отвечать на ваш вопрос по существу.
Его Вилена Прекрасная Да нечего Вам отвечать по существу.
"Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды"-Матфея 21:43
Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?
В этом убеждены многие евреи. В «Краткой еврейской энциклопедии» говорится: «ИЗБРАННЫЙ НАРОД.. . обозначение еврейского народа, отражающее его особые, исключительные отношения с Богом. [...] Идея и [збранного] н [арода] составляет гл [авную] отличит [ельную] черту нац [ионально] -религ [иозного] сознания евр [ейского] народа» (Иерусалим, 1982. Т. 2. Стб. 798). (Смотри Второзаконие 7:6—8; Исход 19:5.)
Подобных взглядов придерживаются и многие в христианском мире. В одном издании, в разделе, посвященном религии, сообщалось: «Веками церкви учили тому, что Бог „отверг свой народ Израиль“ и заменил его „новым Израилем“, а сейчас, как говорит [теолог Университета Темпл в Филадельфии] Пол М. Ван Бурен [Paul M. Van Buren], они утверждают, что „соглашение между Богом и еврейским народом заключено навечно. Такое поразительное изменение характерно для протестантов и католиков по обе стороны Атлантики“» (Journal and Constitution. [Атланта] . 1983. 22 янв. С. 5-B). В «Нью-Йорк таймс» говорилось: «„Консервативные протестанты очарованы Израилем и уверены, что нужно поддерживать все дела Израиля, поскольку Бог на его стороне“,— сказал Тимоти Смит [Timothy Smith], профессор теологии в Университете Джонса Хопкинса, член уэслианской церкви» (The New York Times. 1983. 6 февр. С. 42). Кто-то в христианском мире ожидает, что весь Израиль по плоти будет обращен и получит спасение. А кто-то считает, что между Богом и Израилем всегда сохранялась неразрывная связь и примириться с Богом через Христа нужно только людям из других народов.
Когда израильтяне вернулись в свою землю после вавилонского плена, им нужно было восстановить в этой данной им Богом земле истинное поклонение. Одним из их первых дел стало восстановление храма Иеговы в Иерусалиме. Однако после разрушения Иерусалима римлянами в 70 году н. э. храм так никогда и не был отстроен заново. Сегодня на месте храма стоит мусульманская мечеть. Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?
Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме] : „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
Его Вилена Прекрасная "Матфея 21:43" - речь не о Израиле, как таковом, а о фарисеях, законниках, таких как, например СИ, если говорить о фарисейской закваске.

"Такое поразительное изменение характерно для протестантов и католиков по обе стороны Атлантик" - я православный, но имею тоже самое мнение.

"Кто-то в христианском мире ожидает, что весь Израиль по плоти будет обращен и получит спасение". И не напрасно считает. "А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" (Захарии 12:10).

"Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?" А зачем строить снова храм по образу, когда давно строится храм настоящий, основанный на Христе, с основанием, положенным Апостолами? Завеса - Тело Христово

Похожие вопросы