Религия, вера
Что делать верующим если ли Бог откажется от своего Замысла??
Мы с ним в следующий замысел.
Бог не откажется.
У бога даже мозг есть, чтобы что-то замышлять? И если мозг верующего он сделал из праха земного согласно своему образу и подобию, то и представить страшно, что бог способен ещё замыслить после своего потопа, губительного для всего живого на Земле.
Молиться, тактично советуя Ему замысел получше и не забывая восхвалять))))))
Бог не может отказаться от Своих слов-потому что не изменяет себе и нарушение приведет к разрушению его силы и власти.
миллионы лет жизнь идет своим чередом
Бог НИКОГДА не откажется от того, что замыслил:" Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его". (Исаия 55:10,11)
Имя Бога ( Иегова) происходит от еврейского глагола, который означает "СТАНОВИТЬСЯ".
Значение Божьего имени можно передать как "Он дает становиться" и это согласуется с ролью Творца, который может стать тем кем захочет (Судьей, Защитником, Военноначальником, Врачом, Кормильцем и т. д.), ради исполнения своего замысла.
В Исаия 55:11 написанно ,, Слова которое исходит из моих уст, невозвращается ко мне неисполненным,,
какого именно?
Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? (Числа 23:19)
Неужели он скажет и не сделает?