Религия, вера

Что чаще делают верующие люди - благодарят Бога или просят у него чего-нибудь?

Олеся Ким
Олеся Ким
55 508
истинно верующие все-таки благодарят.. .
почему так думаю?... верующий в Бога не клянчит у него милости, - ему довольно сознания сверхзащиты, надмирной воли Высшего покровителя людского.. .
а просят те, кто сам не в силах взять, - либо лень, либо неверие в собственные силы,
для них Бог что-то вроде Деда Мороза, или сказочной Щуки у Емели...)
ЕС
Елена Сорокина
35 849
Лучший ответ
Когда я была в гостях в Германии и когда ко мне прилетала американка, я наблюдала одно и то же: люди перед каждой едой коротко и искренне благодарят бога. У нас такого не видела, зато читала много мольбы в стихах.
просят у бога поубивать их врагов
Истинно верующие благодарят, они знают, что у Бога ничего просить не надо, Он Сам всё даёт. Надо только уметь увидеть и понять эти дары
**
*maksat *
97 965
Нужно и благодарить и просить (на добро) .

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие] .
25 Братия! молитесь о нас.
26 Приветствуйте всех братьев лобзанием святым.
27 Заклинаю вас Господом прочитать сие послание всем святым братиям.
28 Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами. Аминь.
(1Фесс. 5:14-28)
Всего должно быть в меру- и просьб, и благодарения
Доподлинно известно, что клянчат.
каждый поклоняется Богу- по своему!
Арай .
Арай .
25 869
тратят время на молитвы
Dj Tanya Tornado
Dj Tanya Tornado
25 750
Чаще стоит благодарить, чем просить.
«Непрестанно молитесь, — писал Павел. — За все благодарите» (1 Фессалоникийцам 5:17, 18; Псалом 118:62).
MB
Muhammed Bapakov
2 463
Меня радует такое понятие как: Очень сильная молитва! Люди воспринимают своего гипотетического бога не как некую свободную личность, а как того, кого если очень хорошо попросить, то он уступит. Это как один ребенок делится опытом с другим: А если я упаду на пол и начну биться в истерике, то мне обязательно купят нужную игрушку! Очень сильная молитва (мантра).))))
Лариса Бахина
Лариса Бахина
2 040
По крайней мере ему это не нравится и он решил забыть про нас, как очередной неудавшийся эксперимент.