Религия, вера

Способны ли вы ради Бога отказаться от своих родных?

Nura Akbarovna
Если крыша съедет...
Халиса Керейбаева
Лучший ответ
Нет....
а кто есть родные
Jasulan Berdaliev
Никогда не говори никогда.. . НЕТ
Саша Ходосов
Богу не нужны такие жертвы.
Юлия Мутовкина
Nura Akbarovna ну акмакаже полвеление бога Авааму принести Исаака в жертву.
Хорошо что ещё бог в конце концов остановил жертвоприношение. Понятно ,что он провелял веру Авраама,но метод этой проверки оставляет желать лучшего. Хватило бы лично у вас веры принести в жртву собственного сына? оже одного этого эпизода достаточно для того чтобы мы отказались от такого бога
а способны ли вы понять искренний и честный ответ?
да способен если Бог призовет
Максим Муштаев
Бог не требует отказаться от своих родных, но Он призывает нас любить Бога больше, чем родных. И если уверовавший станет перед выбором Бог или человек, должно конечно же, выбрать Бога.
Елена Ершова
Где Бог призывает отказаться от своих родных? Есть вопрос приоритетов - 1.возлюби Господа Бога твоего... 2. Возлюби ближнего своего. ..Есть заповедь - почитай отца твоего и матерь твою.. О семье и браке- что Бог сочетал, человек да не разрушит...
Надежда Шмидт
Жертвовать реальными людьми из-за литературного персонажа? ! Дудки.. .
Я даже врагом смертным ради бога не пожертвую....
Татьяна Петрова )))))
Кум, а че ты иконку на шее носиш и поясок? Если все так литературно???
ради Бога отказаться
а Бога спросили, Ему это нужно?, Бог такое заказал чтоб отказатся от родных, не возьму в толк на кой это ЕМУ ?
Нет. это требует помойму только иудо христианский бог.
Nano :)
А вы думаете, Богу это нужно?
что значит отказаться? Бог лучше знает, что им полезно.. . А я разве реально могу им чем-то помочь в критической ситуации? (не воспринимайте буквально - я не говорю, о протянутой руке тонущему в болоте)
Что я христианин по вашему????
Оксана ****
Правильный ответ, да. Но я нет.
Юлик ^^
Нет.
Бог этого не требует от меня. Какие ни есть-они родные.
Nadi Karimova
Серик Мухатов Именно что требует. И сам он отказывался от матери в пользу учеников
Надежда Шмидт Он никогда не оказывался от матери!На кресте, умирая в страданиях, Он сказал ученику - "Се, матерь твоя".
да что это за бог такой из за которого мы должны от родных отказаться? ну если только за деньги но боюсь у него столько нет и не было не зря его распяли раз не смог откупится
да! ведь все мы пошли от Адама а значит все родные! и Если бы не Бог то у меня бы не было и их!
Nura Akbarovna от Адама пошли только евреиипрочие семитские народы.
Мы Даждьбожьи внуки не имеем никекеого онношения ни к адав=му ни к еврейскому Иегове ни к неврейскому мальчику Иешуа
Кайрат Айгужинов Все люди пошли от Адама ! и Бог наш Аллах и нету иного!
Кайрат Айгужинов слышишь ты безмозглое создание!побойся Аллаха, он все видит! И если ты предпочитает обезьяну как предка то адьес! все люди пошли от Адама и Евы!