Религия, вера

Зачем Бог отправил Сатану на Землю, рядом под рукой есть Луна или Марс, отправил бы туда, а на Землю отправил, только

хороших светлых белых ангелов???
И это тоже сказка.
Таня Старук
Лучший ответ
Бог отправил на Землю, чтобы показать всю вселенную, что сатана не прав, и чтобы человек был закален, проходя все испытания, как чистое золото.
Даниил Каютин
Александр Титовский Для чего С земли не увидеть всю Вселенную ,зачем нас испытывать , глупо ребенок просто всегда будет любить своего отца а не злого дядьку , хотя этот дядька хитрый покажет конфетку о потом изнасилует.
Сатану создала Природа как ненормальный разум, Бог это нормальный разум, так что не надо вешать на Бога то что ОН не мог сделать.
Аня Тельман==
Александр Титовский Кажись Сатану создал сам Бог , и он был у него в любимчиках пока не возомнил , что может быть лучше самого Бога Создателя.
Дижурные бох и сотона есь дажи на винери и на сотурни
Александр Титовский Да людишек дожидаются ,откуда им там взяться , один кажись был с таким именем!!!
Бог создал Сатану по необходимости, для своей цели, потому что вынужден был так сделать.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог умереть не может. А живя, он он был вынужден поступить так, как поступил. Выбора у него не было.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Леха Тен
Александр Титовский Если Бог невсемогучь над собой и ему что то нужно от токай милюзги как человек это неводит на подозрение....
Люди должны размножаться, не забывайте об этом. Потому и послал.
Александр Титовский А ,что без Сатаны бы не размножались, здесь то он с какого боку подглядывает за всеми???
Проблема в том, что Земля одна во Всей Вселенной, где есть жизнь.
Александр Титовский Вот, что то не верится!!!
Каждый начальник соответствует тому, кем приходится руководить.
Светлые Ангелы с нами бы не справились, они в раю со святыми.
Так, интеллигентную учительницу не поставишь надзирателем на зоне для опасных преступников. Какой там от нее толк?
Мы слишком много грешим, чтобы видеть ангелов. Что ангелы стали бы делать с С. Зюзиковым? Понятно, что ему соответствует больше начальник другого типа, судя по его ответам.
Александр Титовский Так если бы были одни светлые ангелы во круг нас и мы были бы хорошенькими, а то летают вокруг нас и темные и светлые, одни нашептывают добро делай а другие заставляют плохое делать, вот в чем проблема .
как зачем ?"вводить в заблуждение всю ОБИТАЕМУЮ землю"! Для решения спорного вопроса: кому будут поклоняться люди? Богу или сатане.
Александр Титовский Пока большенство поклоняются Сатане .
а что он там кушать будет? На земле есть возможность души умыкнуть.
Александр Титовский Он что душами питается, душа-ед .Это уже каннибализм.
Бога нет.
Александр Титовский Если поискать хорошо то можно и найти!!!
Как говорят - пути бога неисповедимы