Религия, вера

Бог отправил Сатану на Землю и этот дьявол создал религии?

Юрий Дёмин
веру привратил в религию
Оля Морозова
Лучший ответ
Сатана стал править людьми задолго до того, как был сброшен на землю. Как только первая человеческая пара восстала против Бога, она стала на сторону сатаны и он стал их правителем. Позже Сатана продолжал править непокорными потомками Адама и Евы. так и сейчас, сатана правитель этого мира. Но радует одно, что Бог вскоре положит конец его правлению. Бог заберет власть у Сатаны. И люди смогут жить счастливо под правлением Бога на земле.
" И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"(Даниила 2:44) Из этих слов видно, что будет единственное правительство от Бога, которое будет заниматься делами земли.
Благодаря руководству Бога люди достигнут совершенства. Не будет старости, болезней и смерти.
Примерно так.
Падших ангелов, завистливых и своевольных, отправил Отец Небесный туда, куда они захотели, в мир сей, дал им кожаные "одежды", и свободу выбора творить, что хотят. Вт. 28.
И определил Времена.
Кто пожелает вернуться к Отцу, в Его Слове написано как это сделать.
Юлия Парахина
Оглянитесь. дъявол создал весь этот мир!! ! он его князь.
всё что нас убивает, делает нас сильнее... что бы расти, нужно учиться, чем сложнее задача, тем умнее мы становимся, чем страшнее грех, тем больше святости мы приобретаем, если работаем над собой