Окончательно.. в конце 1000 - и летнего периода правления Христа, а это после Армагеддона.
Откровение 20:7—10: Когда 1 000 лет окончится, Сатана будет выпущен из тюрьмы. 8 Он выйдет, чтобы обманывать народы, Го́га и Маго́га, и собрать их на войну. Эти народы соберутся с четырёх сторон земли; их число как морской песок. 9 Они стали наступать по всей земле и окружили лагерь святых и любимый город. Но с неба сошёл огонь и уничтожил их. 10 А Дьявол, который обманывал их, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были зверь и лжепророк. Там они будут мучиться день и ночь вечно.
Религия, вера
Когда БОГ отправит сатана на вечно в озеро огненное? Библия в помошь.
Ирина Тумановская
не угадали-до 1000 летинего правления. чтобы не мешал ХРИСТУ УСТАНАВЛИВАТЬ ПРАВЕДНОСТЬ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ. Зачем Христу второй раз побеждать саатана, ведь он был побежден в первоя явление.
Как только Конёк Горбунок привезёт рака на гору и рак там свистнет.)))
Может отправит может и нет.
А зачем ему ценными кадрами разбрасываться
Ирина Тумановская
это испорченый ангел и все время спорил, ПРОТИВОСТОЯЛ ПРОТИВ БОГОМ. Зачем кому то вреджные диисиденты, гнилые в царстве не нужны.
Это любимый ангел бога, зачем же его в озеро то?
Ирина Тумановская
не любимый а самый агрессивный противстоятель воле Бога.
я хоть не еврей, а за вас стыдно, сатана в торе это обвинитель божий, провокатор для выявления подлецов и представлению богу истинной сущности, а не то что написано для гоев
Ирина Тумановская
1 И увидел я ангела, сходящего с неба. В руке он держал ключ от бездны и большую цепь.
2 Ангел схватил дракона, древнего змея, который и есть дьявол и сатана, связал его на тысячу лет
3 и низверг в бездну. Там и заточил ангел сатану, и положил печать на запоры, 1 дабы не мог больше сатана обманывать народы, пока не пройдет тысяча лет. Потом он будет освобожден, но ненадолго.
Откровение 20 глава
Ирина Тумановская
7 А когда пройдет эта тысяча лет, будет выпущен сатана из темницы своей.
8 Выйдет он, чтобы вновь обмануть народы на четырех концах земли, Гога и Магога, и собрать их всех на последнюю битву. Неисчислимы будут эти полчища — как5 песок морской.
9 Вижу я: покрыли они всю землю и окружили стан народа Божьего, 6 Богом возлюбленный город. Сошел тогда с неба7 огонь и пожрал их.
10 А дьявол, обманывавший их, брошен был в озеро с серой горящей, где уже — зверь и лжепророк. Мучиться им там денно и нощно во веки веков.
Откровение 20 глава
Никого. Ад отменён Учением Разумной Гуманной Честности
К сожалению не скоро.
Сатана и Люцифер относятся к Ангельской категории существ.
Приказ о ликвидации их Личностей будет отдан только после того, как они сами раскаются, а также не будет ни одного существа поддерживающих их
Хуже всего, что наша планета, как и 37 других принявших участие в восстании Люцифера, будут находится в карантине и в изоляции от остальных миров
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ОТСРОЧКА ПРАВОСУДИЯ
Нравственных волевых созданий эволюционных миров всегда волнует неразумный вопрос: почему премудрые Создатели допускают существование зла и греха. Они не понимают, что как то, так и другое неизбежно в условиях истинной свободы создания.
Свободная воля эволюционного человека или возвышенного ангела не есть только философское понятие, символический идеал. Способность человека выбирать добро или зло является вселенской реальностью.
Свобода самостоятельного выбора есть дар Высших Правителей, и они не позволят никакому существу или группе существ лишить хотя бы одну-единственную личность во всей обширной вселенной этой божественно дарованной свободы — даже если тем самым удовлетворяется желание таких обманутых и невежественных существ воспользоваться этой, неверно названной, личной свободой.
Хотя сознательное и откровенное отождествление со злом (грех) эквивалентно прекращению существования (ликвидации), между таким личным отождествлением со злом и приведением приговора в исполнение — автоматическим следствием умышленного избрания зла — всегда должен существовать достаточно продолжительный период времени, необходимый для того, чтобы судебное рассмотрение вселенского статуса индивидуума было полностью удовлетворительным по отношению ко всем заинтересованным вселенским личностям, и настолько справедливым и законным, чтобы завоевать одобрение самого грешника.
Однако если этот вселенский мятежник, восставший против реальности истины и добродетели, отказывается согласиться с приговором, а также если в глубине своего сердца виновный сознает справедливость осуждения, но отказывается сделать соответствующее признание, то в таком случае, согласно благоразумному решению От Века Древних, приведение приговора в исполнение откладывается.
И От Века Древние отказываются ликвидировать какое-либо существо, пока сохраняются нравственные ценности и духовные реальности, — как у злоумышленника, так и у всех связанных с ним сторонников и возможных сочувствующих ему существ.
МИЛОСЕРДНАЯ ОТСРОЧКА
Сам факт того, что преступник действительно может избрать зло — совершить грех, — подтверждает факт свободы воли и полностью оправдывает любую продолжительность отсрочки правосудия, если продленное милосердие способно привести к покаянию и реабилитации.
=
Время — даже во вселенной времени — относительно: если бы смертный Урантии со средней продолжительностью жизни совершил преступление, которое привело бы к всемирному смятению, и если бы он был арестован, осужден и казнен в пределах двух-трех дней со времени совершения преступления, показалось ли бы вам это время долгим?
А это было бы более точным сравнением с продолжительностью жизни Люцифера, даже если суд над ним, начинающийся в настоящее время, закончится только через сто тысяч лет урантийского времени.
С точки зрения Уверсы, где в настоящее время происходит судебный процесс, относительный промежуток времени можно выразить следующим образом: преступление Люцифера стало рассматриваться судом в пределах двух с половиной секунд с момента его совершения.
С точки зрения Рая вынесение приговора происходит одновременно с совершением преступления.
источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ОТСРОЧКА ПРАВОСУДИЯ
МИЛОСЕРДНАЯ ОТСРОЧКА
=
http://urantia.ru/book
Только после Дня Суда!
Не дождетесь. Сатана будет в раю душами руководить.
Ирина Тумановская
До 1000 летнего правления. чтобы не мешал ХРИСТУ УСТАНАВЛИВАТЬ ПРАВЕДНОСТЬ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ. Зачем Христу второй раз побеждать саатана, ведь он был побежден в первоя явление. ЭТО УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНО И ИЗМЕНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.