Религия, вера

Вы верите в то, что за грехи человек будет гореть вечно в озере огненном?

Арина Горина
это если верить в ту религию где такой исход обещают за грехи
Раиса Яковлева
Лучший ответ
Арина Горина Вообще-то это не религия сказала, а Иисус, и Он живой.
Горением считаю осознание,
что лоханулись не веруя в Христа и лишены благ, вечно будут существовать со скрежетом зубов от злости и немощности.
Наталья Лунгу
если не раскается
нет пребывание в адах не вечное
Чтобы да - так нет :)
саваоф- он такой
Нет, просто человек получает в ответ всё то, что сделал другим.
есть смертные грехи и не смертные. смертные-грубое нарушение заповедей. в любом случае мы всех грехов не видим за собой, но за покаяние человек будет помилован. покаяние должно быть НА ДЕЛЕ, А НЕ НА СЛОВАХ
Роман Хусаинов
Рим 11:32 ...Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать...
Арина Горина Это стих, выдернутый из контекста писания.
Нет. Он просто погибнет
Андрей Ехлаков
(Аппокалипсис. 21.8) "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев,
и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Сергей Клочков
Нет не верю. Я взрослый человек, давно вырос из того возраста когда люди в сказки верят.
Vahan Andreasyan
А ты веришь, что Творец садист?
Это Его так представляют религии. А почитай Юнга, Моуди. И у тебя будет другая картина мироздания, и будущая жизнь тебе улыбнётся.
Арина Горина Меня спас Христос и я благодарна Ему, Он живой Бог и Он реально существует.
Ага а там на том свете вообще весело будет как на курорте. Хочешь в рай в прекрасное место хочешь в ад т. е на юга хочешь в ванхаллу секс туризмом займись.... еще столько там наверху есть все не объездить. Никакой гробовой жизни не хватит
Арина Горина К сожалению, ТАМ уже выбора не будет. Выбор - здесь.
Нет не верю !
Салахова Рима
Я думаю, что чтобы засунуть человека в геену огненную, да еще и навечно, нужно иметь сознание маньяка. А как маньякам можно верить? Вобщем не верю я во все это.
Ну я это знаю. Раньше просто доверял. Но по изучению мат. части теперь просто знаю
H.
Hendel .