Религия, вера
Лучше гореть в Озере Огненном вместе с Веельзевулом, чем уверовать в Бога и жить вечно, да?
лучше уверовать, и жить с Богом вечно.
Кстати, а как человек живущий примерно 80 лет, может судить о том, что будет вечно? Даже звезды существующие неизмеримо дольше человеческой жизни тоже разрушаются и "гибнут". Далее, Ад и Рай придумали люди, для запугивания других людей. После смерти разрушается тело, а вместе с ним и мозг. Таким образом душа не обладает воспоминаниями, и появившись в Аду или Раю, будет воспринимать тот мир как данность. Люди настолько испугались своих фантазий, что дошли до утверждения "Все кто не верит в нашего Бога автоматически идут в Ад"... Не бред полный. Кроме того, вот представьте себе вы попадаете в Рай с одними праведниками и фанатиками.. . о чем с ними говорить в течение вечности? Да и кроме того, как бы ни было хорошо там (а хорошо одновременно всем не может быть) , рано или поздно разумному существу это надоест. Так что достаточно просто не нарушать государственный закон (по возможности) и не парить себе мозг Гееной Огненной .
Это дело вкуса. Страдать не хочет никто, но отсутствие страданий тоже не есть счастье.
что да?
Кто не жил вечно тому и не жить :-)) Кто не рожден сыше, тому и не возвращаться :-))
вы пробовали???
хорошая фантазия, да?)))
знаете такой афоризм о том, что пусть в раю хорошая погода, зато в аду компания поинтереснее.?))
Если тебя сейчас посадить задницей в костер, кого из них ты быстрее вспомнишь?
Хочется жить.... Безумно хочется.... Знаю, что грешу и остановиться не могу.... Даже твари безсловесные такого не творят....
Читайте "Потерянный рай"....Романтики хоть отбавляй.