Болезней, всегда в достатке, счастливой, в мирском понимании, жизнью?
Ведь все мы хотим такой жизни и к Богу приходим тоже за этим, хотя Христос сказал, что в мире скорбны будете.
Религия, вера
Даже если человек уверует в Бога, будет жить по заповедям, это же автоматически не будет означать, что он будет жить без
Человек не может быть счастлив на основании материализма .
Бог сотворил человека 1) для общения (Бытие 2:18-25);
2) Бог дал человеку работу (Бытие 2:15);
3) Бог общался с человеком и был рядом с ним (Бытие 3:8);
4) Бог дал человеку власть над землей (Бытие 1:26).
Бог создал нас так, чтобы каждый из этих пунктов давал нам ощущение полноты жизни и удовлетворение.
А жизненные проблемы на грешной земле пройти легче с Богом, или имея кругленькую сумму? Вот когда вы лично примет Его любовь, вопросов таких не будет .

Перефразирую ваш вопрос: Если чел поверит в Бога, и станет действительно Святым, то будет ли он жить как махровый эгоист? ))))))))) Ответ: НЕТ КОНЕЧНО.
Это не важно, за чем приходят. Главное - чтоб выходили в рай
испытывать будут, вот и все.
Да, не будет.
Иначе все уверовавшие жили бы припеваючи, а безбожники мыкали горе по жизни.
Грех, т. е. несовершенство не даёт людям стать счастливыми.
Римлянам 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
..
Прежде, чем уверовать, как минимум надо понимать, кто такой Бог, какие у него качества, где он находится, зачем послал Сына Единородного и т. д.
Вера это активное действие. Веру надо доказывать делами.
А не "верить в душе".
..
А не "верить в душе".
совершать грехи так просто, но не просто искупать
но есть и такое мнение, что Бог милостив
и нет такого греха который бы Бог не мог простить
Обратите внимание на жизнь апостола Павла, он претерпел большее из вами перечисленного: «Христовы служители? в безумии говорю: я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. (2-е Коринфянам 11:23-27) .
Православная Церковь учит Словами Господа что искать нужно прежде Царствия Небесного, а не удобства и устройства в этой жизни.