Религия, вера
Бог или Сатана правят землей?
КНЯЗЬ ТЬМЫ ПРАВИТ
Сатана правит сейчас временно здесь, с разрешения Бога... В рамках, которые допустил ему Бог
Бог.
...а - лукавый, вообще, не может править, ему уготован ад
...а - лукавый, вообще, не может править, ему уготован ад
смысл править?
делят
Две стороны одной монеты.
Никто не правит - есть только Хаос, вечный и постоянный. А люди, эти пылинки в водовороте времени, придумывают себе богов и дьяволов.
сатана - князь мира сего. Но всё под контролем Бога.
Все во власти Бога, но сатана захватил души людей и через влияние на них управляет. Но Бог может ограничивать сатану или запрещать или давать добро на действия как в книге Иова, там показано что сатан ничего не может сделать без согласования с Богом. Но больше Бог ему запрещает и останавливает его злые намерения. Почему Бог разрешает некоторые действия сатаны, для пользы самих людей чтобы огни были спасены, ведь тело не главное, а только душа ценна для Бога.
Сегодня на земле люди сталкиваются с несправедливостью, болью разочарованием, предательством.
Если бы сегодня правил Бог, разве со всем этим мы бы сталкивались?
Если бы сегодня правил Бог, разве со всем этим мы бы сталкивались?
Еврейское го... но не правит землёй.
Но оно способно править некоторыми властными людьми.
Но оно способно править некоторыми властными людьми.
"Весь мир во власти Злого. "(1 Иоанна 5:19)
Откровение 12 : 12, пока сатана, но время у него на исходе .
Смотря На Каком Уровне.
И Что Допускается.
И Что Допускается.
Человеческие интересы :)
в россии сатана по любому
Алия Имашева
Для тех, кто везде лезет с политикой, есть отдельный котелок в аду.
Юрий Шахматов
О как! А Бог где, в Содоме наверно? )
Василий Ярчук
Россия под покровом Пресвятой Богородицы.
В 1914 году Иисус Христос был возведен на небесный престол как Царь Божьего Царства, чтобы править «среди врагов» своих (Псалом 109:2). Затем Сатана и его демоны были сброшены на землю (Откровение 12:1—5, 7—12). Тогда же начались последние дни нынешней нечестивой системы. По истечении этого периода времени Бог сокрушит всю сатанинскую систему вещей (Даниил 2:44; Матфея 24:21). У тех, кто спасется, будет перспектива вечно жить на земле, которая станет раем. Если ты принял благую весть, ты захочешь делиться ею с другими (Матфея 24:14). Но какой будет их реакция? Матфея 24:14 Перевод нового мира
14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

в большинстве люцефер но побеждает он всевышний
Меня эти проблемы не беспокоят.
огнестрел
Похожие вопросы
- Почему Бог позволяет сатане править миром?
- Сатана служит богу? Если всякая власть от бога, а сатана правит миром, то сатана от бога?
- главный враг Бога и людей Люцифер? так он создание Бога! почему Бог послал сатану править адом а не мучиться там!
- Почему бог дал сатане править бал на земле?(Князь мира сего)
- Зачем Бог оставил сатану править нашим миром по версии догматиков авраизма, разве они сами приведут домой злодея и будут
- Бог или сатана правит миром? Почему сатана искушал Иисуса, вроде может подарить материальный мир? Создан то мир Богом
- Для чего Бог разрешает сатане править злыми людьми и теми кто не хочет знать Бога? Зачем собаке власть?
- Почему Б-г назначает правителей, если сатана правит землей? Есть тому библейское основание?
- Почему Бог позволил Сатане править миром после того , как тот устроил мятеж в Эдеме?
- Почему Бог позволил сатане править миром ?
Кроме того, если все во власти Бога, то как Сатана мог предложить Христу все царства мира, которые ему не принадлежат?
Книга Иова, которую Вы привели в пример, объясняет ту же мысль. Разве позволил бы Бог Сатане делать то, на что у него нет права (испытывать Иова)?